Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7947 просмотров

Напротив «СНПС» будут павильоны

В «Д» №50 от 11.12.14 был опубликован снимок нашего читателя «Зачем вырубили десятки деревьев напротив «СНПС»?»

В «Д» №50 от 11.12.14 был опубликован снимок нашего читателя «Зачем вырубили десятки деревьев напротив «СНПС»?»

Госинспектор областной лесной инспекции Нурдаулет Шарипов сообщил:

– По факту публикации в газете наши сотрудники выехали на место. Данный объект находится во владении ТОО «Атамекен Азия» с 2008 года. Размер участка более 5 гектаров. На этой площади построят выставочный павильон.

Сначала мы хотели оштрафовать компанию за неофициальную вырубку деревьев. Но у них есть разрешение от ЖКХ на вырубку 200 растений.

Согласно закону, владельцы получили участок условно без насаждений, поэтому вправе распоряжаться растениями на своей территории по личному усмотрению.

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Мозгов нет.Как говорится,нет ума и в павильонах не купишь. Госинспектору видимо не в домек,что это не просто *участок*,а лесопосадка с определенной целью для данного района.. Все продано - и ум и честь и совесть.</P> Вы меня простите,господа,но как еще можно относиться к приезжим,которые ничего хорошего для города не делают,а только планомерно его уничтожают?</P>

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    И потом,за какие такие заслуги перед Отечеством этому ТОО выделено 5 га (!!!) городской земли практически в центре? </P> Представляю картину - усталый директор приходит домой и поглаживая по головке сына кричит жене -* Мать,накрывай на стол,есть повод! Я сегодня спилил аж 200 деревьев в самом сердце города! Построю выставочный сарай и буду показывать пни.*</P> Вот он Генеральный план города во всей красе...</P>

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Sanita,надо полагать Отчизна.Это же правильное значение слова *Атамекен*?</P>

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/59451-19-tysyach-zhiteley-oblasti-v-subbotu-posadili-bolee-22-tysyach-sazhencev-derevev.htmlкаждый если просто возле своего дома посадит дерево и будет за ним ухаживать то ничего не случится. Посадил в парке Абая 2 елки) когда дочкам по год и 2 было,терь наблюдаем,как растут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в смысле приезжим?

    0
    0