Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4736 просмотров

Дочки выгоняют меня из дома

Мне 62 года, я мать шестерых детей, живу в Хромтау. Одна дочка живет в России, здесь три сына и две дочки. Двое сыновей сидят в тюрьме, третий в Хромтау.

Мне 62 года, я мать шестерых детей, живу в Хромтау. Одна дочка живет в России, здесь три сына и две дочки. Двое сыновей сидят в тюрьме, третий в Хромтау.

У старшей дочери Алины двое детей: 19-летняя дочка и 16-летний сын. Обоих детей Алина хотела оставить в роддоме после рождения, я их забрала, внуки живут со мной.

Три года назад обе дочери, Алина и Разия, попросили меня взять для них два кредита по 200 тысяч тенге. Старшей дочке нужно было собрать детей в школу, Разия делала дома ремонт. Я согласилась на уговоры детей и взяла кредиты, думала, что они будут погашать их сами. Но этого не произошло. С того времени каждый месяц из моей пенсии удерживают по 6 тысяч тенге, а она у меня минимальная.

В октябре подавала на дочек в суд, чтобы выплачивали алименты. Ведь я и детей воспитываю, и кредиты плачу. Теперь дочки выгоняют меня из квартиры. Сказали съехать до Нового года. А идти мне некуда. Сын, который живет в Хромтау, пытается мне помочь. Но дочери пригрозили ему тюрьмой.

Что мне делать и куда идти, я не знаю. Никто и нигде не может мне помочь. Я не нужна даже собственным детям.

– Мунира, Хромтау

ОТВЕТ: Как выяснил «Д» в суде, Разия и Алина отрицают, что просили мать взять для них кредиты, ни о каких займах в банке вообще не слышали, денег у нее не брали. А расписок от детей мать предоставить не смогла. По данным суда, у старшей дочери сейчас и так есть два непогашенных кредита. Бабушка Мунира с внуками живет в квартире, которую купила Алина. Суд обязал взыскать с каждой дочки ежемесячно по 5 566 тенге в качестве алиментов на содержание матери. Но теперь она говорит, что дочери грозят выгнать ее из квартиры.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.