Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3504 просмотра

Вместе мы – сила!

Большой резонанс вызвало видео водителя автобуса маршрута №11, который за рулем играл на телефоне. Его сняла и прислала в редакцию возмущенная свидетельница ситуации Наталья. Видео разместила на сайте diapazon.kz.

Большой резонанс вызвало видео водителя автобуса маршрута №11, который за рулем играл на телефоне. Его сняла и прислала в редакцию возмущенная свидетельница ситуации Наталья. Видео разместила на сайте diapazon.kz. Сразу же среагировал и наказал водителя автопарк. Чуть позже полицейские тоже приняли меры со своей стороны.

Но видео «зацепило» не только их, мои вдохновленные ситуацией знакомые стали активно рассказывать и писать мне, что «и не такое бывает».

«Я еще летом ехал в автобусе, где водитель курил, говорил по телефону без гарнитуры, успевал лузгать семечки, а потом увидел знакомого, высунулся из окна и стал ему махать! Хотя уже обогнал его!» – написал мне друг.

Я выслушала и другие жалобы на общественный транспорт. Сложилось впечатление, что у людей «накипело», даже билетики раздражают некоторых:

– Пробился к двери в час пик, висишь на одной руке, едва равновесие держишь. А тут тебе билет этот тычут. Выхожу и выкидываю. Фикция какая-то. Ведь это явно не финансовый документ, по ним никто перед налоговой не отчитывается.

Отдельной «веткой» люди возмущались поведением кондукторов и лихачеством водителей. Большинство жалующихся заканчивали словами, которые можно сформулировать так:

– Вы бы (журналисты) нарушителей отлавливали и привлекали к ответственности. Руководство может и не знать всей ситуации или делать вид, что не знает. А тут уже не выкрутишься – факты налицо.

Мы с радостью готовы содействовать справедливости, но особенно хорошо и продуктивно это выходит, когда читатели принимают в этом активное участие. История с маршрутом №11 яркий тому пример. Поэтому, дорогие читатели, не оставайтесь в стороне, если что-то вас так возмущает: снимайте видео, делайте фото, присылайте к нам факты нарушений, будем бороться вместе!

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    В Оренбурге в автобусах висят таблички: Если водитель во время движения по маршруту закурил, можете выходить не оплатив проезд!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я так и говорю в автобусах, что не буду оплачивать проезд, если водитель курит.

    0
    0