Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7647 просмотров

В Актобе спел Алехандро Олмедо – ацтек, сосед Аль Пачино и счастливый человек

Оперный певец Алехандро Олмедо выступал перед королём и королевой, делил сцену с Хосе Каррерасом и Пласидо Доминго, живёт в одном доме с Аль Пачино и даёт по 186 концертов в год. Он считает себя по-настоящему счастливым человеком.

На фото: 28 ноября. Областная филармония. Билеты на концерт «Трех трубадуров» Игоря Тарасова, Алехандро Олмедо и Дениса Федоренко стоили от 4 до 6 тысяч тенге. || Фото В.ЗОБЕНКО

Оперный певец Алехандро Олмедо выступал перед королём и королевой, делил сцену с Хосе Каррерасом и Пласидо Доминго, живёт в одном доме с Аль Пачино и даёт по 186 концертов в год. Он считает себя по-настоящему счастливым человеком.

28 ноября в зале областной филармонии от фонда «Таланты мира» перед актюбинцами выступили звезды оперных театров мира: солист Большого театра Игорь Тарасов, ведущий исполнитель «Метрополитен-опера» Алехандро Олмедо и солист Мариинского театра Денис Федоренко. Тенор, бас и баритон исполнили романсы, популярные арии из опер и оперетт. Полтора часа зал не уставал рукоплескать.

– Я люблю Казахстан, – поделился гость из Нью-Йорка Алехандро Олмедо. – Здесь прекрасная публика, много красивых девушек. В Казахстане публика дарит мне много энергетики.

Карьера тенора Алехандро Олмедо началась с рок-н-ролла. С 14 лет он играл в рок-группе по ресторанам в Мексике и Нью-Йорке и не любил оперу. Его жизнь кардинально изменилась после встречи с легендарным оперным певцом Пласидо Доминго. Пласидо Доминго оценил великолепный голос Алехандро Олмедо, посоветовал ему направить свой талант в оперное искусство и даже заплатил 25 тысяч долларов за обучение в Италии. 5 лет 23-летний Алехандро учился у великого оперного певца Бруно Поло.

Первое выступление Алехандро Олмедо прошло в Италии, в опере «Риголетто» Джузеппе Верди. С того момента карьера певца устремилась ввысь. Он выступал перед королем Испании Хуаном Карлосом и королевой Софией. Давал концерт вместе с Хосе Каррерасом и Пласидо Доминго. Пел для всех стран и континентов, только в прошлом году тенор дал 186 концертов. Особенно Алехандро Олмедо любит выступать в Нью-Йорке и курортном Канкуне в Мексике.

– Канкун – популярный курорт, вся Америка отдыхает там, – поделился Алехандро Олмедо. – Это красивый океан, кристально чистый. Все неимоверно красивое, разнообразная природа. В Канкуне стоят пирамиды племени майя. Там особая энергетика, ты получаешь море позитива.

Иногда тенору приходится спать всего по 3-4 часа в сутки, а дома иной раз он проводит всего 2 месяца в год. Певец успевает заниматься карате, любит гулять с собакой. При этом Алехандро Олмедо заверяет, что он счастливый человек.

– Я очень счастлив! Я люблю свою профессию.

Алехандро Олмедо по происхождению ацтек, родился в маленьком городе в Мексике. До 14 лет жил в Мехико. Его семья содержала огромное ранчо, большие стада животных. У деда был 21 ребенок, из них только две девочки. Сейчас Алехандро Олмедо с гордостью демонстрирует перстень из мексиканского золота с бриллиантами – подарок деда. У самого Алехандро 2 детей. 16-летняя дочь и 21-летний сын стали художниками.

76-летняя жена Алехандро, мадам Линда Де Пикколо актриса, балерина, сейчас у нее своя школа бальных танцев на Манхэттене. Мадам Линда Де Пикколо урожденная нем­ка, приехала во Францию и совсем юной вышла замуж за князя. Они прожили много лет вместе, пока он не скончался. Мадам Линда Де Пикколо снялась в 8 фильмах Федерико Феллини. В 35 лет как балерина она вышла на пенсию и переехала в Нью-Йорк, где познакомилась с Алехандро Олмедо. Сейчас семейная чета живет в центре Манхэттена, сосед Алехандро Аль Пачино.

Рождество Алехандро Олмедо встретит на гастролях в районе Саратова, а вот на Новый год отправится домой.

28 ноября бас Денис Федоренко, тенор Алехандро Олмедо и баритон Игорь Тарасов исполнили популярные арии из опер и оперетт.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.