Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3611 просмотров

Новогоднее угощение для всей семьи

Мы продолжаем наш конкурс рецептов к Новому году. Дорогие участники, не забывайте присылать свои фотографии.

Мы продолжаем наш конкурс рецептов к Новому году. Дорогие участники, не забывайте присылать свои фотографии.

Полина Елова

Я очень люблю готовить, готовлю для своей семьи каждый день. Очень нравится пробовать новые блюда, готовить по новым рецептам. Чаще всего получается вкусно, но бывает, что ожидания не оправдываются. Меня это не огорчает, просто прихожу к выводу, что такое блюдо больше готовить не стоит. Поэтому экспериментируйте и готовьте с удовольствием!

Один из рецептов, который мы недавно попробовали – куриные голени в мешочках из слоеного теста. Блюдо очень понравилось членам всей нашей семьи.

Куриные голени в мешочках из слоеного теста

Ингредиенты:

- Куриные голени (количество зависит от вас)

- Грибы (желательно свежие, не консервированные)

- Лук

- Картофель

- Слоеное тесто

- Соль, перец, приправы по вашему усмотрению

- Нитки для завязывания мешочков

- Растительное масло для жарки

- Сливочное масло

- Молоко

Приготовление: Куриные голени маринуем в приправах около часа. Пока маринуются, режем кубиками грибы и лук. Обжариваем на сковороде. Солим и перчим. Картофель чистим, варим и делаем пюре (в пюре добавить сливочного масла и молока - так вкуснее!). Оставляем все остывать. Затем обжариваем куриные голени. Я обжаривала почти до готовности. Выкладываем на бумажное полотенце чтобы убрать лишний жир. Достаем и размораживаем тесто. Как разморозилось, раскатываем квадратами. В середину каждого листа выкладываем па паре столовых ложек пюре, затем грибов и сверху куриную голень косточкой вверх. Собираем тесто мешочком и перевязываем нитью. Ставим на противень и в духовку. Следим, чтобы тесто приобрело красивый зажаренный вид. Наслаждаемся результатом!

«Д» предлагает вам делиться своими рецептами на страницах нашей газеты, обмениваться опытом. Пусть 2015 год будет самым вкусным! Вместе с рецептом присылайте свое фото (или фото активных дегустаторов ваших блюд – вашей семьи, детей). Свои творения можете приносить в редакцию или отправлять по почте: ул. Есет батыра, 99, gazeta@rifma.kz.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.