Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10904 просмотра

Автобусы не хотят возить пенсионеров, потому что те ездят бесплатно

Я пенсионер. 15 октября стоял на остановке «ул. Марата Оспанова». Помимо меня автобуса ждали двое молодых парней. Подъехал автобус №27 D150CC, который был мне нужен.

Я пенсионер. 15 октября стоял на остановке «ул. Марата Оспанова». Помимо меня автобуса ждали двое молодых парней. Подъехал автобус №27 D150CC, который был мне нужен. Парни махнули водителю, что садиться не будут, тот проигнорировал мои крики об остановке и уехал. Очевидно, для водителя я бесполезен, ведь езжу по пенсионному бесплатно. Не растерявшись, я поймал попутку и догнал этот автобус на следующей остановке. К шоферу был лишь один вопрос: «за что такое неуважение к пенсионерам?». Мои недовольства вызвали у него смех. После этого случая я написал жалобу в автопарк, прошел месяц, водителя так и не наказали. Почему у сотрудников автопарка такое хамское отношение к своим пассажирам, тем более пожилым людям?

Автор — Маке, пенсионер

Комментарии 21

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Будет простая отписка.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    также нарушают скоростной режим на участках когда затягивают и нагоняют время, курят в салоне, перестраиваются с 3-го ряда на 1-й и т.д. Все это говорит о том,что контроля,как такового над этим процессом нет т.к об этом говорим из года в год,а получаем только обещания. Почему известные проблемы повторяются постоянно, почему не проводите анализ над этими "косяками"? а если проводите анализ и знаете то почему ничего(визуально) не меняется?. предлагаю на всех оживленных( узловых) поставить дежурных которые будут сверять прибытие и отбытие маршрутов, наказывать за нарушение графика деньгами. Возможно надо пересмотреть графики движения и т.д или пересмотреть тот план который должны сдавать водители,чтобы не устраивали гонки. Обязать ТБэшников проверять наличие перед выходом на линию видео регистраторов в салоне которые позволят разрулировать конфликтные ситуации,вывесить объявления в салоне о проводимом видео наблюдении.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Согласен, Д-необходимо придерживаться журналисткой этики и не скатываться до уровня бульварной газетенки,статьи должны цеплять не заголовком,а содержанием. Автопарку, рахмет,что комментируете, не секрет,что водители на машруте имеют график под рукой по которому они поминутно знают сколько должны стоять на какой либо остановке и в какое время пребывать на другую. Однако по факту(здесь конечно играет роль т.н фактор сдачи плана) на оживленных, узловых остановках для каждого маршрута они свои там водители стоят дольше чем положено затягивая до конца(резинят),а на малых стоят меньше чем положено(только притормаживая или вообще проезжают если нет кто выходит).

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А он у них есть. Вон в Алматы проводят рейды по проверке этих самых графиков и сопоставляют время прибытия автобусов. Выявляют много нарушении графиков в погоне за пассажирами. У некоторых ажно два графика.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    ТОО_АВТОПАРК, вы не рассматриваете возможность ввести точный план-график движения маршрутов, как в цивильных странах, с указанием поминутного такта? Тогда водители хоть перестанут гонять как пожарники, простаивать на остановках, а кондукторы заталкивать пассажиров в салон.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Да, есть такая фишка у некоторых водителей - не останавливаться на остановках, как например, в "мертвой зоне" между Саздой и 12-мкр. Пенсионер или нет, им без разницы.Вторая проблема - по-прежнему курение водителей в салоне. Я много раз сообщала в Автопарк о таких случаях, но ни на одно заявление ответа не получила.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Что вы все на автопарк кидаетесь, не будет у нас порядка, менталитет у нас такой, за копейку удавимся. все это человеческии фактор, народ злой, голодный, нищии. На камеры деньги нужны, сами водилы и поломают эту камеру или сопрут. Говорить с ними бесполезно, пенсионеры медлительные, да и еще бесплатные, с ними время теряешь на маршруте, а у них время- план-деньги. Когда сами пенсионерами станут- тогда поймут как плохо они поступали в свое время.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Потомучто водители на свой личный карман работают, отсюда такое отношение

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если есть, тогда пусть внедряют в широкую публику, то бишь на остановки в виде распечатки под стеклом. А в личные бумажки с план-графиком водители могут хоть самсу заворачивать. )

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    не про пенсионеров, но все же.вечером на остановке 8-ой м-он наблюдала. подошла маршрутка 46 (газелька) школьница 2-3 класс хотела доехать до акации, масломерша (женщина в годах) не пустила ее, сказала чтобы ехала на другом автобусе. Видимо оплата в пол-цены ее не устраивант, посадочное место занято ведь...

    0
    0
  • shaman

    shaman

    уважаемый АВТОПАРК! а слабо масломеров (то бишь кондукторов) отменить? пусть пассажиры платят при входе спереди, или имеют билетик, а зайцев штрафовать? или поставить оплату магнитными картами??? слабо? а если нет, значит не хотите палить черную кассу. мое мнение.

    0
    0
  • Blik

    Blik

    Для всех горожан: не пропускайте маршрутные автобусы, когда они пытаются с третьего ряда, подрезав всех, с помощью "доброго масломера" махающего рукой пропустить его в первый ряд. Эта наглость и хамство с их стороны. Попробуйте им отказать и вы услышите в свой адрес много нового. Если бы они знали что их не пропустят так бы по хамски себя не вели. Не ведитесь на их "..мы опаздываем...", на самом деле это лишний круг себе в карман. Как то попросил одного автобусника пропустить так он даже не повернулся в мою сторону...

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Не поленился все перечитал и не в обиду всем не нашел в словах автопарка ничего прям страшного как тут описывают. Просто некторым старожилам явно не понравилось замечание по поводу траты времени в офисах ))) просто интересно почему на автопарк все наехали? Да у них есть свои недочеты но и у других они в избытке. Все лишь советуют а вот самому бы попробовать сделать что нибудь похожее вряд ли терпения и сил хватит. Жду ответы )))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ответьте пожалуйста на один вопрос зачем приезжать? разве вопросов заданных здесь не достаточно? у вас в штате отсутствуют работники отвечающие за взаимодействие с прессой и т.п и кто в таком случае сидит сейчас общается с нами? наверное зря штаны протирает раз выполняет не свойственные ему функции. Это сообщение выдает замашки "барина" т.к работники которые отвечают за размещение ответов в СМИ, таковые имеются во многих крупных кампаниях стремящихся к внедрению стандартов обслуживания клиентов и систематизирующих обращения и стремящихся к повышению своего бренда и лояльности клиентов, никогда не будут так отвечать. Автопарку ощущение такое,как будто по барабану мнение людей или они считают,что за мониторами это злобные людишки которым надо лишь обхаять честное имя автопарка, помню, ваше выражение моська лает,а караван идет. Итак вопрос, зачем приезжать?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    "Уважаемый" автопарк, судя по комментариям порядка ждать в Вашем ведомстве нам придется еще ой, как долго. Вашу оценку государственных служащих можете направить на блок Акима города или области)) в принципе скину попозже на сайт егов.кз пусть порадуются на комментарии монополиста перевозчика в городе)) меня всегда "веселили" такие ответы со стороны депутатов или кампаний, видимо наступает момент когда "зажираются" или появляется ощущение,что все схвачено). надеюсь,что ваши высказывания это не вырванное нами из контекста и отдаете отчет своим словам.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    не пропускать, так им пофиг. их автобусу царапина будет, а машину разобъют, а прут они как танки им пофиг. да и 100% гарантия что их отмажут, еще за это "не пропустил" сам за свой счет будешь ремонт делать.морду им бить надо, доставать из автобуса и бить!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Отвечать на каждый комментарий не нужно, твои ответы никому не интересны, надо записывать суть претензий в блокнотик и решать проблемы. Не можете решить, уходите с рынка, дайте другим попробовать. Не такие уж эти проблемы нерешаемые, в других городах и валидаторы стоят, и масломеров нет, и автобусы чистые без изорванных сидений, и пенсионеры спокойно без экстрима заходят и выходят на остановках.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты будешь читать и выслушивать все наши претензии и критику, пока не улучшишь качество услуг. Ты результаты нашей работы видишь, или знаешь? Нет. А мы все видим каждый день результаты работы твоих работников - грязь и пыль в автобусах, грязные масломеры с грязными руками, курение и плевки в окно на ходу и на остановках, хамство водителей и кондукторов. Автобусы не берут пенсионеров, детей. В автобусах драки, пьяные пассажиры. Ты можешь написать такие же негативные отзывы о моей работе, например? Так может не надо тогда сидеть тут и так толсто намекать на наше времяпровождение? Есть проблемы, которые руководство автопарка не может решить, не может или не хочет, так читайте о них и мотайте на ус, а не пытайтесь тут с умным видом огрызаться

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ахаха, слышь автопарк, ты сейчас тут нас всех бездельниками назвал, чтоле? Работать научитесь, систему отрегулируйте и газете писать о вас нечего будет. Какое твое дело до того, чем и когда мы тут занимаемся, тругоголик ты наш. Ты мне заработную плату выплачиваешь, или моими услугами пользуешься, чтобы намекать на них? Это я потребитель твоих услуг, вынужденнный, потому как автопарк монополист, который к тому же получает часть моих налогов.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Уважаемый Автопарк. Или как вас? на самом деле возможно вы и малой долей не причастны к Автопарку, мы ведь не знаем кто вы и за чем. Но все же - прошу ответить на пост об оплате магнитными картами. в недалеком зарубежье уже 15 лет используют. мы чем хуже?

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    посмотрите выступление Павла Воли (камеди клаб) сценка называется "Опять зима", двухлетней давности правда, но есть там нужные слова в начале ролика.

    0
    0