Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3304 просмотра

Актобе, как «Лада»

Кто не знает машины «Лада»? Наш автомир делится на тех, кто никогда не сядет за баранку этого «ведра с гайками», и тех, кто считает, что «ничего, 5 минут позора, и ты на работе».

Кто не знает машины «Лада»? Наш автомир делится на тех, кто никогда не сядет за баранку этого «ведра с гайками», и тех, кто считает, что «ничего, 5 минут позора, и ты на работе». Недавно АвтоВАЗ предложил концерну «Ниссан» довести модель до ума. Японцы добавили, как они говорят, «видимое качество»: машина должна не просто ехать, а ехать так, чтобы ничто не раздражало. Двери должны захлопываться с приятным звуком. Тормоза уверенно тормозить. Чтобы было просто и комфортно, чтобы был общий позитив от обладания.

По-моему, и в нашем городе не хватает «видимого качества». У нас тротуар может внезапно закончиться и далее следует идти по обочине. Новые дороги построены так, что у пешеходных переходов постоянные лужи. Сами переходы могут упираться в забор. Контейнеры с мусором могут быть островком, вокруг которого грязевая клоака. Новые трубы текут, новые фонари не горят, а в новые микрорайоны не заезжают автобусы. Жить-то можно… Но хотелось бы лучше.

Где взять заинтересованных японцев, чтобы довели наш город до ума?

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Звиняюсь, не до читал.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Красава, разговор не о Ладе... Это образ для сравнения. "Где взять заинтересованных японцев, чтобы довели наш город до ума?" - где, где? в Японии. У нас если что и делается, то не ради народа, а ради денег и на "отъе..ись". Там сверху предложение поменять акимов. Ну-ну. На кого б ни поменяли, порядка не будет! Придёт один псевдо-хороший, пару акций сделает для показухи, и дальше своими интересами заниматься. Как говорят про недовольных режимом, страной, правительством - чемодан, вокзал, Америка... ну или куда там душа тянется. Уж проще в нашем случае поменять место обитания, нежели ждать пока сменится руководство и наведут желаемый порядок.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А Лада не всегда говно, ездил на этом чуде ресейского автопрома лет 10-12 назад(2109), потом было пару иномарок, недавно опять по воле случая прикупил Ладу(1119). Скажу вам изменении много, раньше на Ладе при скорости 90-100 не возможно было разговаривать в салоне, а сейчас тихо в салоне. Главное всегда слушать машину, и чтобы руки росли с того места, вовремя менять или подкручивать.

    0
    0