Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9339 просмотров

Куда обращаться, если купил тухлое мясо?

На рынке «Табыс» купила в субботу кусок мясной вырезки. Дома вечером обнаружила, что у мяса отвратительный запах. Для еды оно было совершенно непригодно, пришлось выкинуть.

На рынке «Табыс» купила в субботу кусок мясной вырезки. Дома вечером обнаружила, что у мяса отвратительный запах. Для еды оно было совершенно непригодно, пришлось выкинуть. Скажите, существует ли на этом рынке санитарно-ветеринарная лаборатория, проверяется ли мясо на случай заражения? И не погибшее ли животное попадает на прилавок? А также хотелось бы узнать, к кому обращаться в таких конфликтных случаях и возможно ли привлечь продавцов к ответу.

– Светлана

ОТВЕТ: – На рынке «Табыс», около мясного отдела есть санитарно-ветеринарная лаборатория. Там работают специалисты, которые проверяют товар. В случае обнаружения некачественного товара клиенты могут обращаться либо в лабораторию, либо ко мне, – говорит администратор рынка «Табыс» Нуржамал Кайралапина. – Мой кабинет находится на втором этаже. Там же записан мой номер сотового, по любым жалобам и вопросам покупатели могут звонить. В случае нарушения норм продавец будет наказан.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.