Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2732 просмотра

Добро пожаловаться

– Около 19-й школы срубили много сухих деревьев, они пострадали от короеда. Не проще было бы своевременно за ними ухаживать, опылять от жука, чтобы не доводить до такого состояния?

На фото: Деревья спилили, потому что они засохли. Жильцы говорят, что их не обработали от жуков-короедов. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

За деревьями должны ухаживать жильцы

– Около 19-й школы срубили много сухих деревьев, они пострадали от короеда. Не проще было бы своевременно за ними ухаживать, опылять от жука, чтобы не доводить до такого состояния?

Елена

Ответ: – Сухие деревья срубили по просьбе жильцов соседних домов, они обращались в акимат. Зеленым сделали омолаживающую обрезку, – сообщил инспектор отдела по благоустройству и озеленению ЖКХ Хасен Юсупов. По новым правилам, обработкой от жуков на придворовой территории должны заниматься собственники квартир.

Как устроить тет-а-тет с прокурором

– Президент давал поручение, чтобы первые руководители госорганов принимали население. Я несколько дней не могу попасть на прием к прокурору области, говорят, чтобы сначала пришла к заместителям. Как мне встретиться с самим Абдировым, почему он прячется за замами?

Ответ: – Прокурор принимает население, есть специальные часы приема, – ответила помощник прокурора области Гульжан Игибаева. – Записываться надо за день до встречи. С прокурором области можно встретиться, если ранее жалобщик уже обращался к его заместителям, но их ответ его не устроил. Также, для того чтобы записаться на прием к заместителю прокурора, жалобщик должен пройти нижестоящие инстанции: районных прокуроров.

Не улица, а сплошной котлован

– У нас, на улице Казангапа, проводят водопровод. Теперь у нас не проехать, не пройти – грязь сплошная, зияет огромный котлован. Колодцы стоят открытыми, уже украли 2 люка. Когда там закончат работы, закопают открытые ямы и приведут улицу в нормальное состояние?

– Тамара Васильевна

Ответ : – Осталось только подключение. Подрядчик пообещал, что работы все закончат в течение 7-10 дней, все приведут в порядок, – ответил пресс-секретарь АО «Акбулак» Исламгали Битиков.

Новорождённым по аптечке

– У меня недавно родилась внучка. Дочери не дали лекарства для ребенка. Раньше для малышей выделялись бесплатно разные лекарства, от кашля например. А сейчас положены детям бесплатные лекарства?

– Наталья Ивановна

Ответ: – Новорожденному ребенку полагается аптечка, нужно обращаться к участковому врачу. Лекарства от ОРВИ малышам не выдают. Бесплатные лекарства до 5 лет положены детям при заболевании рахитом, тонзиллитом, фарингитом, – ответили в облздраве.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Касательно деревьев: После боя кулаками не машут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не ребят Вы не правы) могу скинуть фотки деревьев которые реально засохли,одно упало весной и месяц стояло-лежало упершись сволом в балкон второго этажа над подъездом пока не знаю Кск ли или Чс наконец-то после жалоб не срезало его. а так во дворе почти 70 процентов деревьев засохшее и может упасть. В прошлом году во дворе А-хана 83 года упало дерево на 14-ю тачку и раздавило ее. обрезку акимат не делает говорит мол это ваши деревья во дворе сами обрезку делайте,а попробуй сруби сразу понаедут со штрафами.

    0
    0