Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3481 просмотр

Родители из Красносельского просят не увольнять любимую учительницу

С августа мы обиваем пороги кабинетов директора Красносельской школы, начальника гор­ОО, депутатов маслихата нашего города с одной лишь просьбой – наладить учебный процесс во 2-4 русских классах нашей школы.

На фото: Мамы 4-классников из Красносельского округа Актобе считают, что образование их детей пострадает из-за решения уволить их первую учительницу. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

С августа мы обиваем пороги кабинетов директора Красносельской школы, начальника гор­ОО, депутатов маслихата нашего города с одной лишь просьбой – наладить учебный процесс во 2-4 русских классах нашей школы. 1 сентября этого года директор школы убрал классного руководителя, у которого учатся наши дети, Надежду Михайловну Кудинову. Объяснил это тем, что Надежда Михайловна пенсионерка, не знает новых технологий. На самом деле учитель прошла аттестацию и курсы по новым технологиям, имеет множество наград за безупречный труд, безграничную любовь, уважение и доверие со стороны детей и родителей.

Из горОО никто даже не захотел с нами встретиться и обсудить проблему. Начальник отдела образования Лаззат Уразбаева предложила Надежде Михайловне работу в нескольких городских школах, там не хватает квалифицированных учителей начальных классов. Это и было ответом. А ведь Надежда Михайловна не просится на работу, это мы просим дать ей возможность доучить наших детей еще год. Они учатся в 4-м классе, остался последний год, дальше перейдут в среднее звено. В этой школе она проработала 30 лет.

Учитель, который сейчас на месте Кудиновой, на собрании два раза говорила, что не справляется, плохо знает предмет и не имеет опыта работы с комплектными классами. Перед руководством говорит другое. Директор сказал, что пока не будет распоряжения сверху, он ничего не изменит.

Кто решится дать «звонок сверху»? Почему на бумаге родители имеют право принимать участие в образовании детей, а на деле нет? Мы имеем право выбирать учителя для наших детей. А из новых технологий, о которых говорит директор, в школе есть только старые доска, тряпка и мел.

Д отправил запрос в городской отдел образования. Ответ опубликуем в ближайшее время.

Автор — – Родители 2-4 русских классов Красносельской ОШ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.