Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6514 просмотров

«Трансэнерго» посылает недовольного рекламой на квитанции 88-летнего актюбинца в Интернет

– На обратной стороне квитанций «Трансэнерго» стали печатать рекламу. Представители предприятия пишут в «Д», что все, кому из-за этого непонятно, сколько платить, должны приехать к ним в офис.

– На обратной стороне квитанций «Трансэнерго» стали печатать рекламу. Представители предприятия пишут в «Д», что все, кому из-за этого непонятно, сколько платить, должны приехать к ним в офис. Прокуроры тех, кто жалуется на рекламу в квитанциях, просят приехать к ним. Но почему я должен это делать? Мне 88 лет. Я больше часа трачу на походы и очереди в банках, чтобы заплатить за услуги тепловиков, теперь должен ездить по офисам и прокурорам, чтобы узнать, сколько мне платить? Почему мне навязывают покупку мясорубок, соковыжималок, а сколько платить за тепло и горячую воду я должен ходить и разбираться? Для чего тогда квитанции?

– Виктор Ремез, пенсионер

– Я оплачиваю услуги «Трансэнерго» в банке, но из-за рекламы на обратной стороне квитанций не видно банковского оттиска: сколько я оплатила и когда. А ведь это документ, и очень нужный на случай проверки. Зачем рекламодателям дают использовать квитанции за комуслуги? Пусть вывески делают.

– Зинаида Александровна

Ответ: Оплатить по квитанции можно, не выходя из дома, по Интернету, с помощью пластиковых карт. Также мы заключили договор по приему платежей через пос-терминалы, которыми можно воспользоваться круглосуточно. В городе можно произвести оплату услуг АО «Трансэнерго» через 790 терминалов, а также в кассе в здании «Трансэнерго». В этих случаях выдается кассовый чек. Если оплата производится через банк, на оборотной стороне квитанции есть место для распечатки банковских реквизитов. По поводу банковского оттиска на квитанциях. 4.03.05 «Трансэнерго» получило согласие Агентства РК по регулированию естественных монополий на данный вид иной деятельности – размещение и доставку рекламного и иного материала сторонних организаций на оборотной стороне счета на оплату за потребление тепловой энергии. По письменным заявлениям мы отправляем квитанции на электронный адрес абонентов, – ответили в «Трансэнерго».

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.