Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4919 просмотров

Детсадовцы и школьники Кандыагаша замерзают без тепла

– Мы живем в Кандыагаше в микрорайоне «Дружба». До сих пор нам не дали отопление, хотя в старой части города и в микрорайоне «Молодежный» отопление дали еще 2 октября.

На фото: Районы Кандыагаша, в которых в этом году не меняли теплотрассу, подключили к отоплению 2 октября. В районах с новой теплотрассой тепло обещали подключить 8 октября. || Фото из архива «Д»

– Мы живем в Кандыагаше в микрорайоне «Дружба». До сих пор нам не дали отопление, хотя в старой части города и в микрорайоне «Молодежный» отопление дали еще 2 октября. У нас не закончен ремонт трассы, которую начали делать еще в апреле. Все лето мы ходили домой по «окопам», а теперь еще и мерзнем. Также нет отопления в детском саду №32 «Карлыгаш» и в школе №3. Дети сидят на уроках в верхней одежде. Кто будет нести ответственность, когда наши дети заболеют?

– Жители мкр «Дружба», г.Кандыагаш

ОТВЕТ: – В 2012 году нам выделили деньги, и этим летом мы меняли теплотрассу. Район «Молодежный» обогревается от старой теплотрассы, поэтому мы дали отопление там раньше. 8 октября подрядчики закончат ремонтные работы и запустим отопление по новым трубам. Дет­сад №32 и школа №3 также подключены к новой трассе.

–Бекболат НУРМАГАНБЕТОВ, заместитель акима г. Кандыагаша

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Эту теплотрассу уже несколько лет делают, прошлый год вообще ни какие работы не проводились. Видать деньги исчезли, в этом году опять выделили. Сегодня 9 число, если не ошибаюсь воз и ныне там.

    0
    0