Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2403 просмотра

Добро пожаловаться

– У нас, в 11 микрорайоне, во дворе дома №96 вели работу по прокладке труб. По завершении этих работ строители просто засыпали ямы, не выровняли землю и не положили асфальт. Теперь там очень грязно.

Грязь есть, асфальта нет

– У нас, в 11 микрорайоне, во дворе дома №96 вели работу по прокладке труб. По завершении этих работ строители просто засыпали ямы, не выровняли землю и не положили асфальт. Теперь там очень грязно.

— Сергей

ОТВЕТ: – В этом дворе был перерыт только выезд из двора. Подрядчик восстановит его в ближайшее время, – пояснил советник акима города Геннадий Дудаков.

Пенсионерам показали «Детский Сад»

– 1 октября, на День пожилых людей, актюбинских пенсионеров пригласили на праздничный концерт в областной драмтеатр. Нам показали спектакль «Детский сад». Содержание этой пьесы никак не подходило для нас, пожилых людей, а больше для детей или даже молодежи. В итоге большинство людей ушли с концерта минут через 15-20 после его начала. Почему же так вышло, и кто подбирает программу концерта?

— Людмила

ОТВЕТ : – Концертную программу составляют у нас, в драмтеатре. Пьесу «Детский сад» Андрея Курейчика регулярно ставят на многие праздники, в том числе и на День пожилых людей. Она имеет свой смысл, понять его могут именно взрослые люди, просто не каждая пьеса интересна всем зрителям, – ответила заведующая литературной частью драмтеатра Татьяна Юлусова.

Квитанции с рекламой

– Мы получаем квитанции от «Трансэнерго» с рекламой на обратной стороне. Из-за нее на самой квитанции не видно некоторых букв и цифр.

Мария

ОТВЕТ : – Бумагу для квитанций мы получаем уже из типографии. Все основные цифры отчетливо видны. Если у кого-то есть квитанции, где цифры или буквы не видны, могут приносить их в службу «Трансэнерго».

«Трансэнерго» находится на пр. Санкибай батыра, 24 г, туда можно добраться на автобусах №№7, 20.

Деревья без присмотра

– Моя дочь учится в школе №53 в Жилянке. Рядом со школой стоят высохшие деревья, часто падают ветки. Мимо них каждый день проходят люди, много детей. Кто должен следить за всем этим?

— Кристина

ОТВЕТ : – Да, неподалеку от школы есть высохшие деревья, представляющие угрозу для окружающих, но эта территория относится не к нашей школе, это территория частного предприятия. Сухостой на территории школы уже давно убран, – ответила директор школы №53 Жания Романова.

– Ответственность за сухостой несет тот, на чьей территории он расположен. Если на территории школы – то школьная администрация, если же на территории предприятия – то частный предприниматель, – пояснил заведующий сектором по благоустройству и озеленению г. Актобе Хасен Юсупов.

В четверг, 19 сентября, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Это в чей огород булыжник?</P>

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Если не считать трагедии в Жилянке,в целом неделя прошла спокойно </P> .Удачной следующей *уики* всем Вам,дорогие горожане и в особенности горожаночки!!)))</P>

    0
    0