Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3344 просмотра

Автобусы едут мимо остановки, чтобы не стоять в пробке

Уже несколько раз за последние 2 месяца я вижу, как водители маршрутного автобуса №3 проезжают остановку «Стадион», не останавливаясь. А на днях столкнулась с другой бедой.

На фото: В автобусе №15 зажали пассажирку дверью и не назвали номер телефона автопарка. || Фото автора письма

Уже несколько раз за последние 2 месяца я вижу, как водители маршрутного автобуса №3 проезжают остановку «Стадион», не останавливаясь. А на днях столкнулась с другой бедой.

В Актобе идет дождь. У нашей дочери холодовая аллергия. Мы пришли из школы на остановку «Стадион» в 12 часов дня. Ушли с остановки в 13:00. За этот час 2 автобуса №3 свернули с маршрута, не доезжая до остановки, чтобы не стоять в пробке. Я не успела снять это на видео, к сожалению.

На этой же остановке обратилась к водителю и контролеру автобуса №15, номерной знак D685BY, попросила их продиктовать номер диспетчера автобусного парка. На что они мне ответили, что не знают номера (а всем известно, что в автобусе эти номера вывешивают). При этом водитель пытался быстрее от меня избавиться, закрыв двери и прижав меня. Это не очень больно, но неприятно и просто по-свински.

Если городской транспорт создан для людей, то пусть делают что-то для людей, а не для себя. Зимой моей дочери и другим детям придется совсем несладко, если автобусы не будут вовремя забирать людей с остановки.

«Д» направил запрос в ТОО «Автопарк». Ответ надеемся опубликовать в ближайших номерах.

Автор — Гульмира ЗАПОНКИНА, актюбинка

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    они могли не остановиться из-за того что мест в салоне нет, а выходящих на тот момент не было

    0
    0