Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6680 просмотров

Живёт в Эмбе дружная семья Кужабековых

Недавно в Казахстане отмечали День семьи. Здорово, что такой праздник появился. Ведь все главное в этой жизни начинается именно с семьи.

На фото: В большой семье два сына, две снохи, три внучки и два внука. Каждый праздник дружные родственники собираются за праздничным дастарханом. || Фото автора

Недавно в Казахстане отмечали День семьи. Здорово, что такой праздник появился. Ведь все главное в этой жизни начинается именно с семьи.

Хочу рассказать об одной дружной семье в Эмбе. Глава ее, Абубакир Кужабеков, много лет проработал электромехаником в нефтяной компании, сейчас на пенсии. Любовь к технике отец сумел привить двум сыновьям. Акканат и Кайрат успешно окончили школу, выучились в вузах по специализации информационные системы и открыли в Эмбе свое дело. Они продают и ремонтируют компьютеры, оказывают услуги по подключению Интернета и другие. У Акканата и Кайрата есть уже свои семьи. У одного 2 сына, у другого 3 дочери, все живут с родителями в одном доме.

Бабушка Несибли помогает снохам, учит вести хозяйство. Вместе они шьют, вяжут, готовят.

Молодые к родителям относятся с большим почтением. Этому учат и своих детей.

На праздник семья Кужабековых собралась за большим дастарханом. Внуки приготовили для дедушки с бабушкой свои подарки – читали стихи, пели.

Мудрость и опыт старших, умение уважать других, привитое детям, помогли создать такую дружную семью.

Автор — Аманбай КОНАКБАЕВ, г. Эмба

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.