Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3281 просмотр

Почему большое количество аварий на дорогах?

В отношении свидетелей возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».


Чингиз,

студент:

« Пьяных за рулем много. Их нужно лишать прав раз и навсегда. За езду без прав давать уголовный срок. Думаю, многие горячие головы быстро охладятся, иначе не решить проблему».

Мереке,

медработник:

« Потому что права покупают, а водить не умеют. За ДТП надо сажать и что-нибудь делать для того, чтобы не было у нас таких ужасных аварий на дорогах».

Наталья,

библиотекарь:

« За рулем много глупых, и потому, что патруль так и не понял, что их задача – обеспечение безопасности, а не сбор штрафов. И воровство денег, которые должны были пойти на обустройство».

Сакен,

экономист:

« Во многом причинами аварий является отсутствие контроля за обучением в автошколах. Сейчас учат не ездить, а экзамены сдавать».

Света,

оператор:

« В автошколах плохо учат. Нужно следить за экзаменом в ГАИ. Сейчас сдают только теорию, а вождение на экзамене не требуют. В России экзамен трудно сдать, там и ДТП меньше. Надо нам с них пример брать».

Илларион,

механик:

« Надо штрафы повышать, я думаю. От возраста водителя ничего не зависит, у нас и взрослые опытные водители сбивают пешеходов».

Лида,

метеоролог:

« Не нужно права водительские выдавать кому попало. Купят права, потом обвиняют пешеходов. Никто, кроме человека за рулем, не виноват в ДТП».

Самал,

студентка:

« Я не знаю, кто виноват в таком огромном количестве аварий. В автошколах учат хорошо, экзамены в ГАИ, вроде бы, тоже нормально принимают».

Алексей,

рабочий:

« Слишком легко сейчас водительское удостоверение достается молодым людям. В основном в аварии попадают люди 19-25 лет. Потому что в голове ветер, на педаль газа давит и все. Им на все плевать».

Раушан,

работник сферы услуг:

« Пешеходы тоже хороши. Водители, конечно, нарушают, но иногда пешеходы борзеют и лезут под колеса сами. Так что виноваты все».

Руслан,

медпредставитель:

« Одна из причин – кредиты на машину. Берут дешево «Приоры», а они некачественные. Вот и «летают» на них. Как говорят, родители машину купили, права купили сыну, а мозги не купили».

Марат,

бухгалтер:

« Нужно увеличить возраст для получения прав, может, это как-то поможет. В 18 лет еще ветер в голове. Нет ответственности ни за себя, ни за того, кто садится с тобой в одну машину».

Светлана:

« Аварии от отсутствия культуры вождения. Водители не уважают друг друга и окружающих. Не соблюдают ПДД: если поблизости нет гаишника, то некоторые считают, что можно и скорость превысить, и подрезать, и задом через перекресток проехаться».

Владимир,

специалист по натяжным потолкам:

« Думаю, от возраста водителя это не зависит. Опытные водители чаще всего нарушают, потому что чувствуют себя слишком уверенными».

Арман,

предприниматель:

« Обычно аварии происходят из-за того, что много пьяных за рулем. Нужно лучше учить в автошколах и ужесточать наказания за нарушения ПДД».

Александр,

байкер:

« В автошколах плохо учат, права рано выдают. Да и покупают их многие. Нужно следить за этим строже, а не пускать все на самотек, как у нас это делается. Пока сами не начнем с этим бороться, никто ничего не изменит».

За самосуд над военным, сбившим девушек, очевидцев ДТП привлекут к ответственности

В отношении свидетелей возбудили уголовное дело

по статье «Хулиганство».

В прокуратуре города отметили, что действия свидетелей аварии противоречат нормам Конституции.

–Несмотря на то что указанный гражданин являлся виновником ДТП, он не должен был подвергаться наказанию иначе, как в результате правосудия, осуществляемого только судом, – заявили госорганы.

По факту произошедшего Саздинским ОП УВД города Актобе возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», подозреваемые лица установлены. Отметим, о том, что свидетели ДТП в Актобе устроили самосуд над водителем, прокуроры узнали из интернет-ресурсов, где была выложена видеозапись произошедшего.

Напомним, что ДТП в Актобе произошло 13 августа. Военнослужащий Военного института Сил воздушной обороны (ВИСВО), находясь за рулем автомобиля Kia Rio, допустил наезд на двух сестер. Пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение БСМП.

В отношении военнослужащего было возбуждено уголовное дело. Позже подполковник ВИСВО Асылбек Шаменов сообщил, что виновник аварии, капитан Мухит Аубакиров, будет уволен.

–Tengrinews.kz

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    моя женгешка

    0
    0
  • Blik

    Blik

    Руслан (медпредставитель) а это случайно не навашей машине написано на заднем крыле "Моя жизнь - мои правила....", а на передней двери "китайские иероглифы", помоему вы сами бы от "приоры люксовой" не отказались бы ...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    <EM>прокуроры узнали из интернет-ресурсов, где была выложена видеозапись произошедшего.</EM> <STRONG>То им надо чтобы заявление написал пострадавшии, то они сами возбуждают без заявления. Где логика?</STRONG>

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Надо устанавливать светофоры по требованию.

    0
    0