Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3243 просмотра

Спасибо моим учителям

Я пошел в школу в 2003 году. Первая моя учительница – Таранова Надежда Алексеевна. Учась до 7–го класса в школе–гимназии №9, могу сказать лишь то, что Надежда Алексеевна – это человек огромного трудолюбия и оптимизма.

Я пошел в школу в 2003 году. Первая моя учительница – Таранова Надежда Алексеевна. Учась до 7–го класса в школе–гимназии №9, могу сказать лишь то, что Надежда Алексеевна – это человек огромного трудолюбия и оптимизма. Она любит детей и не скрывает этого.

Деревья меняли свои наряды то на белый иней, то на зеленые кружева. А мы росли и росли. И пусть позади шумные школьные перемены, невыученные иногда уроки, но всегда со мной будут лучшие школьные годы и лучшие учителя: Мария Халиловна – учитель математики и Зауре Наурызгалиевна – класс­ный руководитель.

Я часто обижался на Марию Халиловну за несправедливые, как казалось мне тогда, «4» по математике. А сейчас, понимая значение этих уроков, хочу сказать спасибо. Отдельное спасибо Зауре Наурызгалиевне за то, что научила быть ответственным и требовательным к себе.

Умение трудиться, искать, познавать и уважать традиции своего народа – это лучшие подарки для меня уже лицейских лет. Учителя КТЛ давали не только знания, но и приходили на помощь, поддерживали, когда было трудно; они радовались вместе со мной счастливым моментам моей жизни.

Выпускники лицея сегодня учатся и работают во многих странах мира и в Казахстане. Надеюсь, что я своим участием в олимпиадном движении республики оправдал их надежды.

Спасибо судьбе за то, что в моей жизни встретились такие талантливые педагоги, как Кибец Валентина Ивановна – воспитательница детсада, учителя Таранова Надежда Алексеевна, Ергалиева Зауре Наурызгалиевна, Плаван Мария Халиловна – учителя ШГ №9, педагоги КТЛ во главе с директором Асановым Б.Б. и Жанна Казихановна из центра «Актобе–Дарын».

Автор — Амир БРАЛИН, выпускник казахско–турецкого лицея

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.