Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2454 просмотра

Читатели собрали ребёнка в школу и подарили радость

В выпуске №31 «Д» обращался к читателям за помощью семье Ольги Палий. У женщины больной ребёнок, требующий постоянного присутствия рядом, и дочка, школьница младших классов.

На фото: За неделю Алену Палий полностью собрали в школу, начиная от одежды и обуви и заканчивая компьютером. || Фото автора

В выпуске №31 «Д» обращался к читателям за помощью семье Ольги Палий. У женщины больной ребёнок, требующий постоянного присутствия рядом, и дочка, школьница младших классов.

Из-за больного ребенка женщина физически не может работать. Семья живет в маленькой квартире в отдаленном районе города, на момент обращения в редакцию в квартире не было никакой мебели.

После последнего визита «Д» в квартире семьи Палий произошло достаточно изменений. Теперь в зале стоят мягкий уголок, стол и компьютер. Квартира стала гораздо уютней благодаря добрым сердцам читателей. И самое главное – жители этой квартиры стали намного счастливее. Несколько десятков читателей откликнулись на просьбу о помощи. Актюбинцы принесли семье игрушки, наполнили холодильник продуктами, полностью собрали девочку в школу. Теперь в доме гораздо больше детских книг. Также помощь оказывали и деньгами.

– За неделю принесли 50 тысяч. Половину денег я потратила на лекарства сыну. Они очень дорогие, – рассказывает Ольга Палий, мать детей.

Большую помощь оказали сотрудники магазина «Изумруд». Они собрали около десяти больших пакетов. Не забыли читатели и про день рождения девочки. Многие приносили пирожные, торты. Одна организация преподнесла в подарок компьютер.

Если вы тоже хотите помочь семье, то связаться с мамой ребенка сможете по телефону 8-777-965-11-40. Адрес квартиры: ул.Железнодорожная, д.42, кв.8.

Автор — Екатерина СЛИНЧЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.