Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4118 просмотров

Избавляйтесь от ненужных вещей с лёгкостью

Минимализм – принцип, который заставил меня вынести из дома 8 мешков ненужного хлама. О минимализме я узнал из видеоролика в Интернете. Молодой человек рассказал, как однажды он решил упаковать в коробки все предметы из своей квартиры.

Минимализм – принцип, который заставил меня вынести из дома 8 мешков ненужного хлама. О минимализме я узнал из видеоролика в Интернете. Молодой человек рассказал, как однажды он решил упаковать в коробки все предметы из своей квартиры. Каждую коробку он подписал: кухня, спальня, гостиная, туалет. Следующие три недели наш герой доставал из коробок только те вещи, которые ему были нужны: зубная щетка, постельное белье, столовые приборы. Через 21 день 80% содержимого оставалось лежать в коробках. Весь этот хлам парень продал, а деньги направил на благотворительность.

Завершая свою историю, парень сказал, что мы тратим свои силы и время на покупку не нужных нам вещей, которые, как мы верим, делают нас счастливее. Но на деле мы только захламляем свою жизнь.

Как избавиться от всего нажитого непосильным трудом? Начните с малого. Как много вещей у вас в доме, которые вы держите «на всякий случай» и «вдруг пригодится»? Будьте честны с собой, ответьте на вопрос: когда вы использовали их в последний раз? Вы уже не будете слушать диски когда-то любимых групп, читать старые журналы. Сколько в вашем доме хранится запасных полотенец, которыми вы не пользуетесь годами? Девушки (и некоторые парни), вы уже не наденете «вон ту любимую кофточку/толстовку», которая третий год висит в вашем гардеробе.

Отдайте ненужную одежду тем, кто в ней действительно нуждается. Избавьтесь от старой электроники и сотовых телефонов. Да, когда-то они стоили денег, но сейчас они обесценились. Продолжать можно до бесконечности. Помните: вовсе необязательно относить все это на свалку, есть люди, которые были бы рады и старому телефону, и поношенной одежде, и не очень новой мебели.

После того как я вынес 8 мешков хлама (и это только из своей комнаты), я понял, что это далеко не предел. Мой опыт продолжается, так что если кому-то нужен рюкзак или сборник «Законов Мерфи», обращайтесь в редакцию. Отдам бесплатно.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Очень позитивная идея - избавляться от ненужных вещей и старого хлама. Символически олицетворяет еще освобождение места для нового. А минимализм - это еще и стиль в интерьере, к сожалению совсем не популярный в местной аляповатой эстетике.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Со статьей согласен, но не на все 100... минимализм я крайне не приветствую!!!... должны быть в доме "погремушки" которые просто пару раз в год радуют душу и глаз. Но согласен что надо безжалостно расставаться со хламом!

    0
    0