Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2410 просмотров

Добро пожаловаться

– В нашем доме по ул. Бр. Жубановых, 283, корпус 4 в этом году все жильцы мучаются от комаров. Хотя подвалы у нас сухие. В прошлом году проводили обработку, а в этом году еще ни разу. Будут ли травить насекомых в нашем доме?

Нет спасения от комаров

– В нашем доме по ул. Бр. Жубановых, 283, корпус 4 в этом году все жильцы мучаются от комаров. Хотя подвалы у нас сухие. В прошлом году проводили обработку, а в этом году еще ни разу. Будут ли травить насекомых в нашем доме?

— Жанара

– Дважды в год проводится санобработка подвалов, – отвечают в КСК «Алия». – Уже на протяжении 20 лет мы заключаем договор с «Денсаулыком-21». В этом году именно по этому адресу первая обработка проводилась 29 мая, следующая будет в конце сентября. Заранее мы оповещаем жильцов, расклеиваем объявления на подъездах. За неделю отправляем предупреждение пожарным о том, что будем проводить обработку.


В алге вода по графику

– В городе Алга, в районе Лимана (улицы Комсомольская, Илекская, Ленина, Гагарина, Абая и др.), проблемы с подачей воды. Мы воду видим с 7:00 утра до 11:50 и вечером, с 19:10 до 21:00, а за железной дорогой воду не отключают совсем, хотя там тоже частный сектор. У нас стоят приборы учета холодной воды, оплату производим вовремя. Почему экономия воды распространяется только на наш район?

— Татьяна

– Все одноэтажные дома в летний период, с 1 июня по 10 августа подключаются к водоснабжению по графику, – прокомментировал директор КГП «Алга жылу» Мураткали Турин. – Бесперебойно вода подается только в многоэтажные дома. Такой график мы применяем уже 3-й год. Это связано с тем, что жильцы частных домов используют воду для полива, а страдают от нехватки воды жильцы многоэтажек. Если бы алгинцы поливали в ночное время свои участки, отключений бы не было.

До «Табыса» на перекладных

– До коммунального рынка «Табыс» очень сложно добраться из Жилгородка. Особенно в субботу-воскресенье, когда на рынке проходят ярмарки. Можно с 1-2 пересадками добраться на 11-м маршруте до «Алатау», но оттуда до рынка только на такси. Либо на 20-м маршруте, который тоже не доезжает до рынка и идет с Шанхая. Почему из Жилгородка нет прямого маршрута до рынка «Табыс»? И будет ли он добавлен?

— Алия

– В городе работают 50 маршрутов на все направления, – отметили в пресс-службе автопарка. – На сегодняшний момент задействованы все районы и пригороды Актобе. До «Табыса» можно добраться на 7, 11, 20, 21, 47 маршрутах, в большинстве случаев с пересадками. Важно, что многие отдаленные районы в полной мере обеспечены транспортной доступностью. А новый маршрут мы пустить не можем, так как это напрямую связано с перегруженностью трасс автотранспортом.

Будет ли ремонт в детсаду?

– Состояние детсада №4 почти аварийное, ремонта не было очень давно, внутри здания трещины. Забор стоит просто как ограждение, вечерами постоянно полный двор детей из соседних домов. Из городского бюджета планируется выделение денежных средств на ремонт этого дет­ского сада?

— Евгения

Д – Капитальный ремонт здания проводился в 2007 году, проводилась стяжка здания, а в 2009 году сделали усиление фундамента, – отметила Гульжан Амирова, помощник инспектора горОО. – Текущий ремонт детсада №4 проводится регулярно, в этом году он намечен с 18 по 31 августа. Забор не менялся с момента постройки здания в 1967 году. Сейчас готовится проектно-сметная документация, смена ограждения детского сада №4 планируется на следующий год.

В четверг, 7 августа, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ирина Ляпкина по телефону: 56-43-43.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.