Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2398 просмотров

Добро пожаловаться

– Я участница войны. С 2014 года нам отменили право пользования коммунальными услугами бесплатно. Но квитанции по их оплате разносят все, кроме «Казахтелекома». Почему?

Как ветерану платить за телефон

– Я участница войны. С 2014 года нам отменили право пользования коммунальными услугами бесплатно. Но квитанции по их оплате разносят все, кроме «Казахтелекома». Почему?

— Александра Сирота

– Услугу доставки счетов-извещений отменили в 2005 году, сейчас восстановили. После вашего обращения счет за июнь по вашему адресу доставили 10 июля. Последующую доставку мы возьмем на контроль, – пообещали в областной дирекции телекоммуникаций. »

Детей не берут в школу

– Живем в районе ГМЗ. У нас только одна школа – №5. Хотела отдать туда ребенка в нулевой класс, но его не приняли. Ребенку 5 лет, его выпустили из детского сада. В школе набрали уже 8 первых классов, нулевые не предусмотрены. Что делать? В другие школы наших детей не возьмут, нужна прописка, да и ездить далеко. Можно в школе №5 открыть хотя бы 2 нулевых класса с казахским и русским языками обучения?

— Ольга

– Вопрос решили. В школе №5 открывают 3 нулевых класса: два с казахским языком обучения и один с русским, – ответила замруководителя горОО Роза Тастанбаева.

Дорогу в Кызылжар отремонтируют

– Когда отремонтируют дорогу от орской трассы в Кызылжар? Ее кое-как залатали 7 лет назад, когда открывали школу и приезжал аким области. Ни до этого, ни после дорога не ремонтировалась, она вся в ямах.

— Алмагуль

– Ремонт дороги в Кызылжар запланировали в этом году. Уже объявлен тендер, скоро приступят к работам, – заверил завсектором горотдела ЖКХ Руслан Торегалиев.

В квартире дождь

– Живем в новом доме по пр. Богенбай батыра, 133. Квартира на первом этаже. Водосточная труба проходит через наш туалет. Как дождь – в квартире потоп. Обращались в КСК «Ботажан», там на жалобы не реагируют. Как жить?

— Зоя

– Мы направим туда наших специалистов. Они все проверят на месте с представителями КСК «Ботажан» и примут меры, – пообещал руководитель городской жилищной инспекции Жулдызбек Бисенбин.

На улице Тургенева срубили тополя

– На ул. Тургенева возле домов 98 и 100 перед приездом Масимова навели порядок. Даже не верится. Убрали шашлычные, все заасфальтировали. Только непонятно, зачем тополя срубили. На их месте теперь пеньки. Будут ли вместо них сажать другие деревья?

— Алексей Яковлевич

– Возле домов 98 и 100 по улице Тургенева деревья были сухие. Их спилили из-за угрозы обрушения. Озеленение в ближайшее время не планируется, сейчас не сезон, – сказала пресс-секретарь акима города Лариса Томчук.

В четверг, 17 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Перефразируя Гоголя,сейчас в Актобе три беды - дороги,деревья и те же самые дураки...

    0
    0