Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4644 просмотра

Добро пожаловаться

– Почему в доме по пр. Абилкайыр хана, 47 «А» больше трех недель нет горячей воды? А сейчас еще холодную отключили, уже три дня нет.

Три недели без горячей воды

– Почему в доме по пр. Абилкайыр хана, 47 «А» больше трех недель нет горячей воды? А сейчас еще холодную отключили, уже три дня нет.

Мурзабай

– По этому адресу порвало трубу. Транзитная теплотрасса от элеватора до колодца находится на балансе ЖКХ, – объясняет председатель КСК «Мухит» Венера Жапарова. – С 2012 года я писала в акимат письма о непригодности труб, обещали начать ремонт в 2013-14 годах. 13 июня трубу порвало, приезжала комиссия ЖКХ, обещали в течение недели сделать. Пока никаких изменений не произошло.

В Мартуке установят 70 новых знаков

– В Мартуке около средних школ №2 и №3 по ул. Жамбыла на проезжей части не установлено никаких дорожных знаков, нет ограничения скорости и пешеходного перехода. Машины нарушают скоростной режим, несмотря на большое количество детей вокруг. Когда примут меры? Планируется ли установка знаков и «лежачего полицейского» на этом участке улицы?

Василий

– Сейчас мы укладываем асфальт по всему Мартуку, включая этот отрезок, – отвечает замакима Мартукского района Булатбек Кенжигулов. – После укладки новой дороги по поселку будут установлены 70 дорожных знаков, «лежачие полицейские», пешеходные переходы и ограничения скорости. Всем необходимым будет оборудован участок дороги около школ. Подрядчики обещали закончить работу в августе, к новому учебному году.

Вместо свалки новый полигон

– В районе Яблуновской плотины в поселке Мартук на открытом участке поля организована свалка мусора. Останки домашних животных и птиц вывозят туда же. Из-за жары свалка горит, дым и смрад доходят до поселка. Что делать жителям? Будут ли приниматься меры?

Василий

– Роза ветров в Мартуке такова, что дым идет не в поселок, а от него. На месте нынешней мусорки мы планируем построить оборудованный полигон. Управление природными ресурсами уже подписало техобоснование постройки. Сейчас идет подготовка документов. Но все упирается в финансы. Как только найдутся средства на строительство, начнется стройка. А дым появляется от того, что некоторые жители поджигают специально мусор в поисках металла, – прокомментировал ситуацию замакима Мартукского района Булатбек Кенжигулов.

В «Дине» нахамили

– В супермаркете «Дина» мне на кассе по требованию не принесли жалобную книгу и не вызвали администратора. Почему персонал магазина отказался меня нормально обслуживать, а только нахамили?

Сания

– Администратора не вызвали, потому что на тот момент кассу обслуживала сама администратор, – рассказывает заведующая отделом супермаркета «Дина» Елена Иянская. – Жалобную книгу покупательница не просила предоставить. Из-за грубых выражений кассир отказалась пробивать товар второй раз. За работой кассиров ведется постоянный контроль, и жалобная книга предоставляется по просьбе покупателя.

В четверг, 10 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.