Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14757 просмотров

В «Нур Актобе» не ездят автобусы. Остановку поставили перед приездом президента

Мы живем в микрорайоне «Нур Актобе». Район растет, а автобусы к нам не ездят. Все жильцы работают в городе. Домой и на работу добираются на автобусе № 29, который по орской трассе ездит в Пригородный.

Мы живем в микрорайоне «Нур Актобе». Район растет, а автобусы к нам не ездят. Все жильцы работают в городе. Домой и на работу добираются на автобусе № 29, который по орской трассе ездит в Пригородный. Остановочный навес там появился только перед визитом президента. До этого автобусы где хотели, там и останавливали. Перед приездом елбасы люди в оранжевых жилетах даже дорогу к нам подмели.

С трассы каждый день идем пешком. Вечером все с тяжелыми сумками: магазинов в «Нур Актобе» нет, люди стараются делать покупки в городе. Жара, пыль…

29-й автобус утром и вечером едет переполненный. На нем ездят жители Каргалинского, Украинки, Опытной станции и Пригородного. Плюс теперь «Нур Актобе». Сейчас еще студентов сельхозколледжа нет. Когда у них начнется учебный год, боимся, мы вообще не уедем.

Почему-то новые микрорайоны у нас строят, а движение общественного транспорта не предусматривают. В акимате думают, что у всех служебные машины?

– Жители

– ТОО «Автопарк» готово в перспективе в полном объеме обслуживать новый микрорайон «Нур Актобе», но пока там нет условий для заезда общественного транспорта, – ответил директор автопарка Куаныш Бурамбаев.

«Д» направил письмо жителей «Нур Актобе» в горакимат.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500!!! присоединяюсь! кстати 7 маршрут тоже самое, после 7 вечера ездят ужасно!

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Когда закончится мониторинг ,тогда и ждите автобусы,а пока вам навеса мало что ли?

    0
    0