Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2245 просмотров

Добро пожаловаться

– Мы живем по пр.Абилкайыр хана, 47, на 5 этаже. После весеннего отключения отопления у нас из крана вместо горячей воды течет холодная. Слив воды более часа приводит к тому, что течь начинает чуть теплая вода, затем вновь холодная. Соседские дома точно так же мучаются. Когда это изменится?

Без горячей воды с начала весны

– Мы живем по пр.Абилкайыр хана, 47, на 5 этаже. После весеннего отключения отопления у нас из крана вместо горячей воды течет холодная. Слив воды более часа приводит к тому, что течь начинает чуть теплая вода, затем вновь холодная. Соседские дома точно так же мучаются. Когда это изменится?

– Иван

– Горячая вода в 47-й дом по проспекту Абилкайыр хана поступает бесперебойно, равно как и в близлежащие дома, – отметили в «Трансэнерго». – То, что с горячим водоснабжением в этих домах никаких проблем нет, подтверждают и в КСК «Мухит», куда эти дома относятся. Возможно, причина кроется в неправильной циркуляции горячей воды, работникам КСК надо провести проверку в узле горячей воды. А вот в доме 47 «А» действительно неполадки вот уже вторую неделю. Там порвало трубу от фундамента до элеваторного узла. Но за это должны отвечать КСК и кондоминиумы.

Водитель за увезённый тапочек будет отвечать

– 25 июня на остановке «Спутник» я садилась на 15-й маршрут. Водитель автобуса, не обращая внимания на поднимающегося в салон пассажира, тронулся с места и закрыл заднюю дверь. Дверь зажала мне ногу, и обувь, слетевшая с ноги, осталась в салоне. Только после неоднократного окрика водитель остановился, и я поднялась в салон. После пожаловалась в автопарк, но ответа пока нет. Будет ли как-то наказан водитель этого автобуса? И какие меры будут приняты?

Татьяна

– С момента обращения по данный момент ведется служебная проверка, – ответил начальник юротдела ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – В случае подтверждения вышеописанного факта к водителю будут приняты меры дисциплинарного взыскания. Вопрос будет решен уже к концу нынешней недели. С замечаниями и жалобами жители могут обращаться в диспетчерскую службу автопарка по тел.: 54-55-91 или 1361.

Когда включат свет на Гагарина?

– 5 домов по ул. Гагарина на нечетной стороне уже более 2 недель мучаются со светом. 22 июня у нас перегорел кабель, и нас перевели на одну фазу. В итоге из-за перепада напряжения у многих сгорели бытовые приборы, у меня холодильник. Звонили в акимат, нам отвечали: перегорел кабель. Чтобы его купить, заменить и нанять экскаватор, на ремонт уйдет не меньше месяца. Неужели надо так долго ждать?

– Раиса Васильевна

– Работы по ремонту на дефектном участке по ул. Гагарина начнутся со дня на день, – прокомментировал директор горсети Бекжигитов. – Заявка на получение и закуп материала уже подана. Как только получим материалы, начнем замену кабеля. Думаю, до конца недели проблема будет решена.

125 классов помогут подготовиться к школе

– В этом году ребенка отправляю в подготовительный класс. Предварительно узнавала, что предшкольные классы открываются не во всех школьных учреждениях. В каких школах будут открыты нулевые классы?

– Роза

– К началу учебного года будут открыты 125 предшкольных групп на 2 993 ребенка, – пояснили в горОО. – Для открытия подготовительных классов в школе должны быть отдельный кабинет для занятий, игровой класс. Тогда директор школы может предоставить нам информацию о соответствующих условиях для открытия класса. В 13 школах города подобных групп точно не будет. Это 3, 9, 12, 17, 19, 20, 25 и другие школы. В 51-й школе, к примеру, подготовки не будет, но при ней открыты мини-центры.

В четверг, 3 июля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ирина Ляпкина по телефону: 56-43-43.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.