Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2343 просмотра

Добро пожаловаться

– По телевизору сейчас смотреть нечего, на всех каналах насилие и пошлость. Многим пенсионерам и домохозяйкам нравится передача «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Но и ее недавно убрали с «Евразии». Вернут ли нам Андрея Малахова?

Андрея Малахова поменяли на мундиаль

– По телевизору сейчас смотреть нечего, на всех каналах насилие и пошлость. Многим пенсионерам и домохозяйкам нравится передача «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Но и ее недавно убрали с «Евразии». Вернут ли нам Андрея Малахова?

– Ирина Васильевна

– Из-за трансляций чемпионата мира по футболу пришлось вносить некоторые коррективы в сетку вещания, – ответили нам в программном отделе телеканала «Евразия». – В частности, прекратили вещание программы «Пусть говорят». После окончания мундиаля мы продолжим трансляцию этой передачи. Выходить в эфир она будет в прежнее время.


Дворы будут ремонтировать в 2015 году

– Несколько лет назад городские власти асфальтировали дворы в микрорайонах, в центре. Говорили, что в последующие годы капремонт дворов продолжится в других частях города. Я живу на улице Ломоносова, дворы у нас в ужасном состоянии, просто стыдно. Будут ли асфальтировать дворы в старом городе в этом году?

– Галина Ивановна

– В этом году в старом городе намечен большой объем работ по капитальному ремонту и реконструкции инженерных сооружений, в их числе ремонт канализации, водопроводов, теплосетей, – ответила пресс-секретарь акима города Лариса Томчук. – Строительные работы будут проводиться и во дворах, поэтому нецелесообразно сейчас их асфальтировать. Асфальтирование дворов в старом городе перенесли на следующий год.

Павильон поставят позже

– В авиагородке, в районе новой поликлиники нет остановочного павильона. Он там очень нужен, так как в поликлинику идет много больных людей. Стоять и ждать автобус им очень сложно. К тому же из-за отсутствия павильона у автобуса нет точного места остановки, и он останавливается в разных местах. Когда там установят павильон?

– Тамара Владимировна

– С одной стороны дороги остановочный павильон установлен, на другой стороне дороги поставят позже, этим летом, – разъяснили в горакимате. – Все места в городе, где нужны остановочные павильоны, известны, их устанавливают по мере возможности. Например, были вопросы, почему нет павильона на «Нур Актобе». Недавно его установили.

Рубашку тестируйте сами

– Из ДГСЭНа сделали департамент по защите прав потребителей. Но обращаются туда в основном с жалобами на некачественные продукты питания. А вот могу ли я отнести туда купленную в брендовом бутике рубашку, чтобы проверить, не подделка ли это, насколько она качественная? Есть ли у нас соответствующие технологии?

– Иван

– Пока такие исследования мы не проводим, – ответил главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин. – Но в ближайшем будущем мы будем тестировать продукцию легкой промышленности. Мы сейчас консультируемся с международными экспертами по подобным вопросам. Если, например, ткань некачественная или швы слабые, то подделку вычислить несложно. Но бывает контрафакт высокого качества, нужны технологии хорошие, чтобы выявить это. Но мы над этим работаем.

В четверг, 26 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира Алишбаева по телефону: 56-43-43.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.