Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2407 просмотров

«Адаптация» обращается к фэнам с просьбой о помощи

Актюбинские рок-музыканты собирают деньги на запись нового альбома.

На фото: Свежий песенный материал у группы есть, он отрепетирован, аранжирован, существует в демо-версиях. Осталось только засесть в студии и записать. Но... на это нет денег.

Актюбинские рок-музыканты собирают деньги на запись нового альбома.

Местные рокеры, группа «Адаптация», планируют записать новую пластинку. Со времени выхода альбома «No Pasaran!» прошло уже 3 года. За это время накопился песенный материал, он апробирован на публике, аранжирован, существует в демо-записи. Музыканты готовы засесть в студии. Но проблема в финансах, которых у рокеров сейчас попросту нет. Чтобы качественно записать и свести пластинку, «АДЕ» нужно около 800 тысяч тенге (как минимум 130 тысяч российских рублей). Осуществить задуманное музыканты предполагают с помощью поклонников, к которым они обратились с предложением принять участие в софинансировании готовящейся пластинки. На своих сайтах в Интернете «Адаптация» объявила о проведении *краундфандинг-акции.

– Краундфандинг – это сейчас модная фишка, популярное направление для привлечения народных средств. Возможно, мы первые, кто это делает в Казахстане. Белорусский «Ляпис Трубецкой» так собирал деньги для своего альбома, многие другие известные группы, – комментирует акцию Ермен Ержанов, фронтмен коллектива. – «Адаптация» обращается к своим слушателям с прось­бой о помощи. Помогите нам записать этот альбом. Давайте объединим усилия. Давайте вместе сделаем хорошее, интересное, нужное дело.

Принимаются любые доступные для поклонников суммы – 500, 1000, 1500 и более тенге... Если получится собрать деньги, группа запишет альбом в сжатые сроки и выпустит его в конце 2014 – начале 2015 года.

– Если деньги собрать не удастся, то запись может растянуться на неопределенное время, – говорят музыканты.

В ближайших планах у группы концерт в Актобе, где поклонники смогут узнать подробности акции непосредственно у участников коллектива.

– 18 июля мы всех ждем в клубе «Jimmy Poy». 23 мы даем концерт в Москве, в клубе «Шоколадная фабрика». А 26 июля нас пригласили на крупный фестиваль «Puntala-rock» в Финляндии (www.puntala-rock.net). В трек-листе фестиваля группы со всего мира – бразильцы, испанцы, итальянцы, англичане, поляки и, разумеется, финны. Кстати, Финляндия – четвертая страна Евросоюза, где выступает группа. До этого были Германия, Франция, Испания.

Музыканты отмечают, что если в течение трех месяцев не удастся собрать хотя бы половину необходимой суммы, то все перечисленные фэнами средства будут возвращены в полном объеме. Все те, кто поддержит акцию и пришлет деньги, в качестве награды получат подарки. В зависимости от величины вклада это будут пластинки с автографами и пригласительные билеты на концерты. Плюс благодарность от «Адаптации» на официальном сайте. »

* Краудфандинг [народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование»] — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

— Википедия

Как передать музыкантам деньги и подробности краундфандинг-акции на официальных страничках группы в Интернете:

https://www.facebook.com/Adaptaciya

https://vk.com/ermen_anti

https://ermen.antimusic.ru

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.