Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3063 просмотра

Фото – память, а не отчёт

Прогуливаясь по просторам соцсетей, замечаешь, что начинают раздражать фотографии разных обладателей страничек, похожих, как близнецы.

Прогуливаясь по просторам соцсетей, замечаешь, что начинают раздражать фотографии разных обладателей страничек, похожих, как близнецы. Губки в стиле «пю», язык набок, надутые щечки, рука на затылке… Селфи (фотографии самих себя) набирает популярность, но гипертрофированное количество подобных друг другу снимков вызывает эффект дежавю.

Про Инстаграм вообще лучше не заикаться. Сотни аккаунтов, где нет ничего, кроме фотографий еды, косметички и частей тела. Просмотрев фото там, можно восстановить весь день хозяйки страницы, в Сеть выкладываются фото завтрака–обеда–ужина, шопинга, мало-мальски значимых мероприятий, отдыха и пикантных подробностей лично-интимной жизни.

Фотография – миг, запечатленный на память. Кому будет интересно через 15 лет, что ты ела или как выглядел туалет на заднем плане? Если только сравнивать размер поувядших губ, все так же складывая их «уточкой».

«Пищевое порно», «селфи», «туалетолуки», «чекины» в аэропорту и на железнодорожном вокзале – важные «атрибуты» личной жизни большинства пользователей Интернета. Ощущение, что в голове у них бесперебойно бьется мысль: «Не дай бог, окружающие подумают, что я скучно живу или вообще забудут о моем существовании!».

«Самострелы» в туалетных комнатах – это отдельная песня. Конечно, девушки, проходя мимо зеркала и видя в нем свое прекрасное отражение, редко могут остаться к самим себе равнодушными. Но проявите же силу воли! Поверьте, ваши друзья в Фейсбуке не будут рады вашим «туалетолукам» чаще, чем раз в месяц. И то – только шутки ради.

Мы с друзьями ввели правило при встречах – никаких телефонов и Интернета. Только живое общение. И только действительно веселые фото с родными и близкими в неожиданные моменты. Это и есть те самые снимки на память, которые через десяток-другой лет заставят улыбнуться и вспомнить людей, событие, место, себя. А ежедневные фото тарелки макарон с помидорами и грибочками или селфи подобно перекошенной утке с язычком набок в туалете ночного клуба – головоломка не на один час. Когда, с кем, где и, главное, зачем?

Девушки, девочки, вы все индивидуальны. Но на словно наштампованных фото на просторах соцсетей различаетесь только отпечатками наманикюренных пальчиков.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Каждый делится тем, что имеет в хозяйстве. И чем больше в нем однообразия, тем более навязчива потребность делиться, чтобы не откинуть лапки от скуки.

    0
    0