Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2376 просмотров

Улицу Некрасова ремонтируют заново

На улице Некрасова в прошлом году делали ремонт. От разметок на дорогах ничего не осталось. На какое время их должно хватать? На этой улице уже сбивали людей, сейчас каникулы, боимся за детей.

На фото: Читатели жалуются, что разметка на дороге, которую наносили в прошлом году, быстро исчезла. В горотделе ЖКХ сообщают, что Некрасова ремонтируют заново, все восстановят. || Фото Владимира Зобенко

На улице Некрасова в прошлом году делали ремонт. От разметок на дорогах ничего не осталось. На какое время их должно хватать? На этой улице уже сбивали людей, сейчас каникулы, боимся за детей.

– Айгуль

– По ул. Некрасова в прошлом году начали капремонт автодороги с расширением проезжей части. Проектом предусмотрена организация двустороннего движения, установка бордюров, устройство системы водоотведения и уличного освещения. Завершить работы планировали в первом полугодии 2014 года. Но из-за некачественного асфальта подрядная организация сейчас полностью переделывает дорогу за счет собственных средств. После завершения работ нанесут разметку.

Для обеспечения безопасности пешеходов ежегодно устанавливаются средства регулирования дорожного движения, в том числе светофоры. В этом году светофор появится на пересечении улиц Некрасова и Жургенова, – ответил руководитель горотдела ЖКХ Нурхан Ергалиев.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Радует, что убрали этот идиотизм с трёхрядной разметкой. Одна полоса в старый город и две в сторону автовокзала. И по поводу разметки.К ней пора давно уже предъявлять гарантии долговечнсти, как и к асфальту. А около пешеходных переходов около школ по всему городу обязательно сделать "переход по требованию", с кнопкой. Нажимаешь кнопку, и в течении минуты светофор на переходе переключается для пешеходов. Видел такое в Алматы, очень понравилось...

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    А что уберут полосу или знаки?)))

    0
    0