Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2267 просмотров

Добро пожаловаться

– На матч, прошедший на Центральном стадионе, купил билеты в 8-й сектор. На южной трибуне установлено информационное табло, закрывающее активную часть поля у ворот. Смотреть игру с этих мест невозможно. Весь матч и мне, и детям пришлось простоять в проходе. Будут ли продаваться билеты на подобные места в последующие матчи?

Пришёл на матч, игры не видел

– На матч, прошедший на Центральном стадионе, купил билеты в 8-й сектор. На южной трибуне установлено информационное табло, закрывающее активную часть поля у ворот. Смотреть игру с этих мест невозможно. Весь матч и мне, и детям пришлось простоять в проходе. Будут ли продаваться билеты на подобные места в последующие матчи?

Максим

– При такой ситуации необходимо подойти с билетами в наш офис, – ответил Кажимукан Демеуов, директор Центрального стадиона. – Если при проверке окажется, что действительно не виден матч с заявленных мест, то билеты на эти места в последующие игры снимаются с продажи.


Без прописки жилья не будет

– Мы молодая семья с ребенком. С мужем прописаны в области, но не в городе. Нужно ребенка устраивать в детский сад, для этого необходима городская прописка. Можем ли мы стать в очередь на жилье?

— Люда

– Для участия в программе «Доступное жилье» для молодых семей необходимо иметь городскую регистрацию для всех членов семьи, – ответила Жанаргуль Досекенова, заведующая сектором учета жилья г. Актобе. – Чтобы встать в очередь для получения жилья из государственного фонда, людям, принадлежащим к социально защищаемым категориям граждан, также необходимо иметь городскую прописку.

Договор против тараканов

– В доме 43 по пр. Абилкайыр хана замучили тараканы. КСК у нас нет, а выбранный председатель дома не справляется с этой проблемой. Куда обратиться, чтобы избавиться от насекомых?

— Людмила

– КСК обычно заключают договор на год, на основании договора наша организация систематически проводит обработку всей площади подвала, – разъяснила Гайни Ермагамбетова, заведующая дезотделом АО ЦСЭЭ. – Но при отсутствии договора жильцам дома необходимо обратиться в частную дезинфекцию.

В МУ «Дезинфекция» отметили, что в любое время жильцы могут заключить договор как на разовую обработку подвала и жилых помещений, так и на систематическую обработку в течение года. Стоимость зависит от обрабатываемой площади.

Социальная помощь туббольным и инвалидам

– Живу в Мартуке у сестры. Своего жилья и хозяйства не имею. Но мне как туббольному отказали в финансовой помощи, подсчитав доход сестры. На полученные деньги я хотел снять жилье. Как получить деньги и что для этого нужно?

— Марат

– Медико-социальная экспертная комиссия (МСЭК) устанавливает соответствующую группу инвалидности, – ответили в государственном центре по выплате пенсий Мартукского района. – Затем человек в государственном центре по выплате пенсий пишет заявление на основании справки об инвалидности. Ему назначают пособие. Основной вид выплаты составляет от 15 до 22 тысяч тенге, в зависимости от группы инвалидности. Спецгоспособие также зависит от группы и колеблется от 1 186 тенге до 2 760 тенге.

В четверг, 5 июня, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.