Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3417 просмотров

Таксисты закрывают проезд возле Центрального рынка

– Я работаю недалеко от торгового дома «Астана» в старой части города. Там нелегальная стоянка такси в Шубар, Байганин, Эмбу и Кандыагаш. Невозможно проехать, постоянно пробки, таксисты создают аварийную ситуацию. Есть ли у них разрешения на перевозку, стоянку?

На фото: Ул. Уалиханова. Читатели жалуются, что таксисты, которые направляются в Эмбу, Шубар, Байганин, обосновались здесь и создают на дороге пробки. «Д» направил письмо в горотдел ЖКХ. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

– Я работаю недалеко от торгового дома «Астана» в старой части города. Там нелегальная стоянка такси в Шубар, Байганин, Эмбу и Кандыагаш. Невозможно проехать, постоянно пробки, таксисты создают аварийную ситуацию. Есть ли у них разрешения на перевозку, стоянку? Почему полицейские не следят за этим, они же теперь универсальные? Нельзя ли таксистов переместить к торговому дому «Арай», где есть стоянка?

— Аскар

– Нарушений со стороны таксистов никаких нет, – ответил пресс-секретарь ДВД Ардагер Уайдин. – В этом месте нет запрещающих знаков. Полицейские следят за тем, чтобы таксисты не становились во второй ряд. Проверка законности их деятельности, наличия патентов в обязанности полиции не входит.

Как выяснилось, не проверяет это и управление пассажирского транспорта.

– Мы контролируем только автобусное движение и официальных перевозчиков, – сказали нам там и посоветовали обратиться в горотдел ЖКХ. Редакция «Д» направила официальный запрос руководителю отдела Нурхану Ергалиеву.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Пока не будет какой-нибудь специальной синей или желтой зоны для такси,все так и будет продолжакться по всему городу.А вот когда они станут еще и платные,проблема сама исчезнет,по крайней мере станет не такой неуправляемой.Всем ведь понятно,что это никакие не таксисты,а обыкновенные бомбилы.

    0
    0