Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4532 просмотра

Добро пожаловаться

– В «Д» писали о застройке возле школы №17 по ул. 101-й Стр. бригады. Мы живем в соседних домах. Огромную территорию обнесли забором. Не проехать, не пройти. Что там строится? Если верить слухам, торговый дом. Как дети будут ходить в школу?

Рядом со школой №17 будут офисы

– В «Д» писали о застройке возле школы №17 по ул. 101-й Стр. бригады. Мы живем в соседних домах. Огромную территорию обнесли забором. Не проехать, не пройти. Что там строится? Если верить слухам, торговый дом. Как дети будут ходить в школу?

Надежда

– К существующему зданию, где было отделение «Казахтелекома», пристраивается административно-бытовой корпус, 2-этажная надстройка. То есть там будут офисы. На месте автостоянки, которая была во дворе, будет парковка. Эскизный проект пристройки рассмотрели на заседании градостроительного совета в июне 2013 года и рекомендовали к согласованию. Но разрешение на строительство не выдавалось. Работы сейчас приостановили, – сообщили в горотделе архитектуры.

Тыловикам подарки не полагались

– Я участница трудфронта. По телевизору сказали, что нам к 9 Мая будут подарки, никто без внимания не останется. Но подарки нам не принесли. Почему?

— Валентина Таранюк

– К 9 Мая в городе проходила благотворительная акция за счет 40 предпринимательских структур. Соцработники вручили подарки 162 участникам и инвалидам войны, 22 вдовам участников войны, погибших на фронте. Труженикам тыла подарки не готовили, поздравления организовывали в школах, – ответила пресс-секретарь акима города Лариса Томчук.

Пенсионерке почта отдала все деньги

– Моей соседке, труженице тыла Горловой Александре Яковлевне 89 лет, она лежачая, пенсию и пособия приносит почтальон. За 2013 год 50-процентную компенсацию за комуслуги она получила не всю. То же самое в этом году. Вполне возможно, что с моей соседкой поступили так же, как с ветераном Н.Ярославцевой, о которой писал «Д» в статье «У ветерана войны почтальон воровала деньги» в номере от 8.05.14.

— Анна Никитична

– Мы все проверили. Труженица тыла Горлова, как выяснилось, получила все поступившие компенсации за комуслуги в 2013-2014 годах. Пенсионерка лично подтвердила, что все подписи в ведомостях стоят ее, претензий к «Казпочте» она не имеет, – сообщил директор филиала «Казпочты» Серик Берденов.

Спрашивайте пособия у почтальонов

– К 9 Мая труженикам тыла давали по 10 тысяч тенге. София Григорьевна Карпова, получающая пенсию и пособия в 19-м почтовом отделении, деньги так и не получила. Почему? Сообщали, что в городе перечисления начали еще в апреле. Где деньги?

— Светлана Николаевна

– Карповой единовременное пособие к 9 Мая в размере 10 тысяч 80 тенге отправили в АО «Казпочта» платежным поручением №1152 от 6 мая 2014 года, – разъяснила руководитель гор­отдела занятости и соцпрограмм Найля Буртибаева.

В четверг, 22 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.