Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3744 просмотра

В «Болашаке» ни садика, ни школы

Я живу в микрорайоне «Болашак» с 2009 года. Тогда в торжественной обстановке жильцам дома №131Б тогдашний аким города Архимед Мухамбетов вручил 64 новоселам ключи от квартир в первом арендном доме в «Болашаке».

На фото: Для возведения домов место в Болашаке находится. Под школу – нет. || Фото читателя «Д»

Пять лет назад здесь обещали построить садик. Жильцы его так и не дождались.

Я живу в микрорайоне «Болашак» с 2009 года. Тогда в торжественной обстановке жильцам дома №131Б тогдашний аким города Архимед Мухамбетов вручил 64 новоселам ключи от квартир в первом арендном доме в «Болашаке». Это были учителя, врачи, военнослужащие и госслужащие. На строительство дома из республиканского бюджета выделили 178,4 млн тенге, подрядчик – ТОО «Актобе Саулет». Руководство предприятия заверило, что скоро завершится строительство дет­ского сада и начнет строительство современной школы на 720 мест.

Прошло 4 года, а садик так и остался недостроенным. Про школу и вовсе ничего неизвестно. Говорят, для нее места нет. Но с 2009 года по настоящее время «Болашак» активно застраивается. Высылаю фото. Почему-то на индивидуальное жилищное строительство разрешение выдают, а на школу – нет.

Письмо читателя «Д» направил акиму города Ерхану Умарову.

Автор — Бакыт Аймагамбетов

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.