Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4710 просмотров

Кто сидит за рулем актюбинских авто?

С потеплением машин на дорогах стало еще больше. Кто сидит за их рулем? Я нарисовала портреты водителей. Работая врачом, каждое утро я выпускаю их в рейс.

С потеплением машин на дорогах стало еще больше. Кто сидит за их рулем? Я нарисовала портреты водителей. Работая врачом, каждое утро я выпускаю их в рейс. Водители разные, каждый по-своему относится к автомобилю, основываясь на этом, я и создала свои портреты. Рулящие женщины могут тоже себя узнать!

С раннего детстваребенок познает свою личность через игру, идентифицирует себя с любимой игрушкой. У взрослых «мальчиков» подсознание сохраняет эту информацию, и отношение к средству передвижения невольно раскрывает суть человека. Суммируя наблюдения, получаем такую классификацию:

«Шеф». Главное, что он умеет делать в автомобиле – это указывать всем, что и как надо делать. Машина для него – офис на колесах, поэтому необходим водитель – секретарь – автослесарь в одном лице. Сам же за руль никогда не садится, доверяя перевозку драгоценного тела верноподданным. Авто у него представительского класса, чем больше – тем лучше. Стиль езды – стремительный. Музыка не обязательна, он всегда на связи.

«Ботаник». Изучает автомобиль досконально. Сам моет и ремонтирует его, нередко дает ласковое имя. За руль никого не пускает. Машина раритетная или современная. Удовлетворяет самолюбие ворчанием на «тупых куриц» и «убитые дороги». Внимательно слушает новости.

«Мафиози». У него не машина, а тачила. Очень крут. Автомобиль наворочен как комплекс «Искандер», всегда готовый отразить нападение. Музыка, чаще всего шансон, звучит на предельных децибелах. Пепельница похожа на бульварную урну. Агрессивно передвигается, нападает, подрезает. Со свистом трогается с места, и тормозит так, что водители вокруг поджимают ягодицы. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

«Натурал». К ним относятся все любители флоры и фауны. В автомобиле у них есть все, что что нужно для еды, сна, охоты, рыбалки и конца света. Натурал готов, подобно Конюхову, постоянно куда-то двигаться, причем хаотично и непредсказуемо. Музыка – ретро FM или то, что завалялось за последние 100 лет. С удовольствием чешет в носу, сморкается на светофорах, и поет сам. Громко.

«Пофигист». Относится к автомобилю, как и ко всей своей жизни, философски – мы пришли в этот мир нагими, такими же и уйдем. Заморачиваться на внешний вид и состояние автомобиля ему не нужно. Едет – отлично. Нет – замечательно. Аналогичное отношение к правилам дорожного движения: «не такой уж он и красный, этот светофор», к пешеходам: «пусть чешут, если им жизнь не дорога», к водителям: «да куда ты денешься, пропустишь». ГАИцы вызывают у него не страх, а жалость.

«Казанова» знает толк в автомобилях. Но остановиться на какой-нибудь одной модели он не может. Хитрый автопром все время выпускает что- то новое. Машины меняет как перчатки. Наслаждается движением, не жалеет денег на гаджеты и времени на уход за своей игрушкой. Вежлив, галантен. Музыка - сборник любимых треков. Красив, как бог. К сожалению, очень редко встречается в наших краях.

«Спортсмен» убежденно не использует автомобиль как средство передвижения. Зато с удовольствием ездит на велосипеде или ходит пешком. К этому типу относятся мужчины от 1 года до 18, и те, кого лишили водительских прав, наказали жены и дети, первыми уехавшие на работу. А есть просто уставшие от руля, свободно отдыхающие граждане. Наша вам благодарность и искреннее восхищение!

Автор — Татьяна Моргун, врач и психолог

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Интересное умозаключение. Я по ходу Ботаник, Натурал и Пофигист в одном лице.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а у моего мужа собирательный образ получается... первые семь слов и последние два предложения от "ботаника", "натурал", кроме последнего предложения, а из "казанова" Музыка - сборник МОИХ любимых треков а меня тут вообще нет

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Я чутку мафиози, ботаник теоретик и в большей части натурал) ps Татьяна, привет) А себя ты к какому портрету относиш?)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Автор: <em itemprop="author">Татьяна Моргун, врач и психолог надо было см. выше, а не на фото

    0
    0