Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2703 просмотра

Сироте из Жайсана помогают читатели «Д»

В «Д» №14 от 3.04.14 г. был опубликован материал «Взрослые сироты», в котором рассказывалось о судьбе выпускницы Жайсанского интерната Людмилы Бесчастной.

В «Д» №14 от 3.04.14 г. был опубликован материал «Взрослые сироты», в котором рассказывалось о судьбе выпускницы Жайсанского интерната Людмилы Бесчастной. С маленьким ребенком ей негде жить. Из-за того, что нет прописки, она не может поставить ребенка в очередь на детский сад, получать пособия, учиться и работать. Выжить Людмиле помогают такие же детдомовцы.

После выхода материала читательницы Анжела, Ирина и Елена принесли в редакцию целый мешок одежды. Продукты для Людмилы и одежду для ее дочки (в материале девушка рассказывала, что не может выйти с малышкой на улицу, ей нечего надеть) собрали работники учебного центра «Бiлiм».

Управление по вопросам молодежной политики предложило оказать помощь в прописке.

– Также мы поможем собрать документы и поставить дочь Людмилы в очередь на детский сад. Еще у нас есть ресурсный центр. Его специалисты окажут девушке психологическую и юридическую помощь, – сказали в управлении.

В понедельник Людмилу Бесчастную приняли в открывшийся недавно в Актобе дом матери. Там молодым мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дают кров, пока ребенку не исполнится полтора года.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.