Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7053 просмотра

Люди, будьте людьми!

Меня до глубины души поражает человеческая жестокость. За два месяца разные люди в разных частях города нашли в мусорках котят и щенков.

Меня до глубины души поражает человеческая жестокость. За два месяца разные люди в разных частях города нашли в мусорках котят и щенков. Их не просто выбросили, а обрекли на муки задыхаться в пакетах, умирать от голода. Куда животным до человеческой жестокости!

Например, по улице Нефтяной девушка Олеся выгуливала свою собаку и обнаружила в сумке 4-х щенков. Сумку специально вывернули наизнанку, чтобы ручками двум щенкам перекрутить шеи! Олеся не бросила в беде малышей, нашла им временный приют под балконом и активно стала искать хозяев. Благодаря Интернету и добрым людям все собачки обрели дом.

Через время в Интернете вновь появился пост об актюбинских щенках, брошенных в сумке. Временно приютила их такая же неравнодушная девушка Наталья. Даже на фотографиях бедные собаки выглядели испуганными. Сейчас малышей пристроили в добрые руки.

– Я вышла выносить мусор, – рассказывает Асель. – А у мусорки словно ребенок плачет, я сначала даже не поняла, что это из бака!

Оказалось, что в бак в 12 микрорайоне выкинули слепых новорожденных щенят. Люди уже закидали их мусором, они были на самом дне. Асель пришлось вытаскивать мусор, просить прохожих помочь. Сейчас 8 щенков выхаживает известная в Актобе защитница животных Татьяна Острецова. Хочется верить, что и их история закончится благополучно, и появятся люди, которые возьмут малышей себе и будут им любящими хозяевами.

Как подсказали в пресс-службе ДВД, уголовная статья за жестокое обращение с животными у нас есть. Если животное покалечили или убили, садиста могут наказать штрафом от 100 до 200 МРП. Но лично я не слышала, чтобы в Актобе таких преступников наказали. А как бы хотелось. Я думаю, что люди, которые могут спокойно и безнаказанно бросить на смерть живое создание и пойти по своим делам, легко проявят свою жестокость и к людям. Радует только то, что в противовес этим садистам есть прекрасные люди, которые бросаются на помощь нашим братьям меньшим. Благодаря им веришь в человечество!

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Люди, не кидайте мешки с мусором в контейнер с размаху! Вдруг там кушает котик!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    мы в прошлые выходные с мужем ездили на автополигон. картина поразила до ужаса! в мешках (очень много) кто то вывез отстрелянных собак. не стала фотографировать весь этот ужас, как то неприятно было!

    0
    0