Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6489 просмотров

В доме, который дали ветеранам и бюджетникам, протекает крыша

Мы живем в мкр «Молодежный», 39 Б в Кандыагаше. В апреле 2009 г. здесь получили квартиры ветераны, госслужащие, учителя, работники юстиции и медики. Дом находится на балансе акимата, квартиры не приватизированы.

На фото: Кандыагаш. Этот дом для ветеранов и бюджетников сдали в 2009 году. Крыша протекает, подъезды заливает до первого этажа. В подвале полно воды и мусора. Аким утверждает, что этого нет. || Фото Аскара АКТЛЕУОВА

Мы живем в мкр «Молодежный», 39 Б в Кандыагаше. В апреле 2009 г. здесь получили квартиры ветераны, госслужащие, учителя, работники юстиции и медики. Дом находится на балансе акимата, квартиры не приватизированы. Комуслуги мы оплачиваем, в подъездах чисто. Но каждый год во время паводка протекает крыша с 5 по 1 этаж, создается аварийная ситуация с электроэнергией. В подвалах нечистоты. КСК у нас нет. На свои средства сделать ремонт мы не можем, это дорого. Как быть?

– Жители Кандыагаша


Отвечает аким Кандыагаша Ж.Аликулов:

– Дом в мкр «Молодежный», 39 Б капитально отремонтировали в 2009 г. Квартиры распределили очередникам. На содержание дома ежегодно выделяют средства подрядным организациям. В подвалах скопления канализационных вод нет. Дом находится на балансе райотдела ЖКХ. В этом году по мере выделения средств планируется ремонт кровли дома.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.