Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2232 просмотра

Деревья могут упасть на детей и машины

– Наш дом находится по улице 101-й Стрелковой бригады. Во дворе у нас были сухие деревья, мы их спилили. Через наш двор в школу ходят дети, есть стоянка, тут же футбольное поле и дет­ская площадка.

На фото: КСК «Мукомол» и «Бастама» не могут решить, кому спилить сухие деревья по дороге в школу №17. || Фото читателя «Д»

– Наш дом находится по улице 101-й Стрелковой бригады. Во дворе у нас были сухие деревья, мы их спилили. Через наш двор в школу ходят дети, есть стоянка, тут же футбольное поле и дет­ская площадка. Опасаясь за жизни людей и за свои машины, мы деревья спилили. Но несколько сухих деревьев осталось возле стоянки. Стоянка относится к нашему дому, деревья находятся на территории КСК «Бастама». Сколько жильцы туда ни обращались, спиливать сухостой они отказываются, говорят, нет средств. Что делать? Деревья стоят между домами, рядом школа №17, каждый день здесь проходят сотни детей.

– Надежда

– Обычно на деревьях спиливают только сухие ветки, организует работы КСК. Дерево полностью спиливают, если оно сухое, искривилось, опасно для людей и машин. Вместо него те, кто срубил, должны посадить другое. Что касается данного случая, жильцам надо письменно обратиться в КСК и получить письменный отказ. Если пострадают люди, имущество жильцов, ответственность за это будет нести «Бастама», – ответили в городской жилищной инспекции.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.