Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2507 просмотров

Добро пожаловаться

– Живу в 11 мкр, 106, возле нас противопаводковый штаб. Невозможно открыть окна, пахнет соляркой и бензином. У нас и так грязь с лужами, а тут еще они. Кто из чиновников додумался разместить штаб возле жилого дома? Во дворе полно машин, а тут еще и сзади дома.

Противопаводковый штаб мешает жить

– Живу в 11 мкр, 106, возле нас противопаводковый штаб. Невозможно открыть окна, пахнет соляркой и бензином. У нас и так грязь с лужами, а тут еще они. Кто из чиновников додумался разместить штаб возле жилого дома? Во дворе полно машин, а тут еще и сзади дома.

— Жумабек

– Более 20 лет противопаводковый штаб дислоцируется в 11 мкр, в районе «Казахтелекома». Во-первых, потому что штаб должен быть обеспечен бесперебойной телефонной связью. Во-вторых, в связи с тем, что рядом находится район Москва, зона возможного подтопления в период весеннего паводка, – ответили в пресс-службе акимата Актобе.

Баннер мешает сидеть на остановке

– Внутри остановочных павильонов «Детские товары», «5 мкр», «Университет Жубанова» висят рекламные баннеры. Они выпирают на 50 сантиметров над скамейками, и сидеть там невозможно. Неужели нельзя повесить баннеры в другом месте? Ведь остановки сделаны для удобства людей. Почему никто не следит за этим?

— Раиса

– Мы выедем на место для изучения вопроса. Если факт подтвердится, мы вызовем собственников, за которыми закреплены павильоны. В случае нарушения выпишем им уведомление по устранению, – прокомментировал главный специалист горотдела архитектуры Актобе Ербол Курганбеков.

Таксисты из районов создают пробки

– По ул. Уалиханова постоянные пробки напротив ТД «Астана». Все по вине таксистов из Байганина, Кандыагаша. Они заняли всю парковку, встают прямо на дорогу и занимают целую полосу. Когда этот бардак уже прекратится? Неужели нельзя их переместить в другое место, например во двор ТД «Арай»? У них там парковка есть.

— Марат

– Данный вопрос направлен в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог» и УВД города Актобе для принятия соответствующих мер, – ответили в акимате города.

Из-за буранов работают по несколько вахт

– У нас, в Мартукском районе, в поселках Кызыл­жар (Андреевка), Шевченко, Студенческом не чистят дороги. Мы полностью отрезаны от цивилизации! Из-за этого в магазинах закончились продукты, в аптеках нет лекарств. Зато миллионы тенге на очистку снега выделяют. Водителя К-700 последний раз видели пьяным, он даже по трассе ехать не мог, петлял.

— Наталья

– В поселок Шевченко дорога уже открыта. Я вчера выезжал на место. Там намело 3-метровые сугробы. Это все из-за буранов, которые начались 18 марта. Снег как слоеный пирог, К-700 заваливаются ножом в землю. У нас их два, есть бульдозер. Сегодня (28 марта) дорогу откроют на Андреевку, завтра должны пробить до Студенческого. Возмущения народа мы понимаем. Многие работают вахтовым методом, и из-за заносов они остаются на несколько вахт. Тем не менее, люди играют свадьбы, привозят невест, – прояснил ситуацию зам­акима Мартукского района Болатбек Кенжегалиев.

В четверг, 3 апреля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.