Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2124 просмотра

В Мугалжарском районе хотят закрыть школу

Мы живем в поселке Кобелей и на станции Изимбет Мугалжарского района. У нас в селе находится Ильичевская казахско-русская неполная средняя школа, там 19 учащихся. 1 сентября 2014 года их число должно увеличиться до 26.

На фото: В школе поселка Кобелей всего 19 учеников. Этот учебный год здесь может оказаться последним. Родители не знают, куда отправить детей получать образование. Переезжать из села им некуда. || Фото читателей «Д»

Мы живем в поселке Кобелей и на станции Изимбет Мугалжарского района. У нас в селе находится Ильичевская казахско-русская неполная средняя школа, там 19 учащихся. 1 сентября 2014 года их число должно увеличиться до 26. Но сейчас стоит вопрос о закрытии школы, мы узнали об этом из районной газеты. Родителям, у которых есть дети-школьники, надо срочно уехать из села? Но куда?

Закрывая школу, руководство района оставляет людей без работы, а детей – без образования. В 2013 году мы уже сталкивались с этой проблемой, но нас заверили, что в ближайшие 5 лет школу не закроют, так как туда ходят дети из двух населенных пунктов, численность детей увеличивается. Где же справедливость?

Л.Туник; Н.Олейник; Кушимбетов; Ш.Мамбетова; Д.Нургалиева; Н.Тонконог, всего 30 подписей Мугалжарский район

«Д» переправил это письмо в областное управление образования. Там пообещали разобраться и ответить жителям в одном из ближайших номеров.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.