Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2140 просмотров

Вопрос – ответ

– Родители живут в поселке Луговое Алгинского района. Это всего в 25 километрах от города, но там нет газа. Планируется ли газификация поселка, если да, то когда?

Когда в Луговом будет газ?

– Родители живут в поселке Луговое Алгинского района. Это всего в 25 километрах от города, но там нет газа. Планируется ли газификация поселка, если да, то когда?

— Бактылы

– Газификация населенных пунктов проводится согласно программе развития региона на 2011-2015 годы. В первую очередь планируется газификация районных центров, городской агломерации, малых городов и сел с высоким и средним потенциалом развития, численностью населения не менее 700 человек.

В селе Жеруйык (Луговое) Алгинского района 224 жителя. Газификация населенных пунктов проводится исходя из выделенных средств и очередности, – ответил руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Мамыргали Аккагазов.

Участнице трудфронта не дали деньги за уголь

– Моя мать участница трудфронта. Каждый год ей компенсировали расходы на 6 тонн угля. За купленный в прошлом году уголь деньги так и не возместили. В январе мать умерла, но до этого она же пользовалась углем.

— Ринат Забиров, п.Кумсай, Мугалжарский район

– Льготы по коммунальным услугам и оплата угля вашей матери предоставлялись на основании решения облмаслихата от 12.12.06 г. №317. Для получения компенсации вам надо было сдать в отдел занятости и соцпрограмм квитанцию о количестве приобретенного угля и сумме за нее, чего вы не сделали.

Решением облмаслихата от 14.08.13 г. №152 с 1 января 2014 г. прежнее решение о предоставлении льгот отменили, в связи с чем прекратили финансирование. Поэтому компенсировать расходы на уголь мы не можем, – ответил руководитель Мугалжарского райотдела занятости и соцпрограмм Айдынгали Шотов.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.