Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2307 просмотров

Работа для Рыб и Скорпионов

Рано или поздно перед каждым встает вопрос где и как найти работу. Даже имея опыт и высшее образование, сделать это нелегко. А без стажа? Думаю, шансы близки к нулю.

Рано или поздно перед каждым встает вопрос где и как найти работу. Даже имея опыт и высшее образование, сделать это нелегко. А без стажа? Думаю, шансы близки к нулю.

Традиционно я искала работу через объявления в газетах и в Интернете. Но, оказывается, большинство предложений – сетевой маркетинг. Например, самые разные вакансии – от парикмахеров до продавцов-консультантов – требуются одной и той же компании. Звоню по указанному номеру, радуюсь, что работодателя не очень-то интересует наличие опыта работы и образования, прихожу по указанному адресу. Меня встречает девушка с приятной внешностью и просит посмотреть фильм. После просмотра ролика о чудо-добавках, новой косметике или неизвестных аппаратах понимаешь, что о работе, которой говорилось изначально, и речи нет.

В городе появилась куча объявлений: «Требуются сотрудники в офис с астрологическим знаком Козерог». Читаешь и завидуешь Козерогам, ведь для них-то в этой компании работа есть. Но потом удивляешься: для нас работа тоже найдется: «…с астрологическим знаком Рыбы», «…со знаком Весы» и т.д. Возникает вопрос: может, облегчить работу, написав «Требуются сотрудники для работы в офисе всех астрологических знаков»?

Я поняла, что реально без выс­шего образования можно рассчитывать на работу оператора с зарплатой примерно 30 тысяч в месяц или продавца-консультанта, там получают от 45 до 60 тысяч. Хотя и здесь опыт имеет значение.

Выводы таковы: чтобы получить место в компании, вам нужно помимо только что полученного диплома иметь опыт работы не менее 3 лет, либо придется другим рассказывать о чудо-добавках (не исключен вариант, что по истечении испытательного срока вас уволят, не заплатив за труд). Или ищите объявления со своим астрологическим знаком.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Что бы хорошо устроиться нужна хорошая рекомендация. У нас это в основном так : Я от Баке!

    0
    0