Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2694 просмотра

Когда гонщики за рулём автобусов будут думать о пассажирах?

На прошлой неделе моя подруга испытала шок, пока доехала до нужной остановки. Шумахеры – водители автобусов №15 и №22 устроили гонки на центральном проспекте и между остановками «Сазда» и «Казпочта» врезались друг в друга.

На прошлой неделе моя подруга испытала шок, пока доехала до нужной остановки. Шумахеры – водители автобусов №15 и №22 устроили гонки на центральном проспекте и между остановками «Сазда» и «Казпочта» врезались друг в друга. Кроме автобусов, в тот раз никто больше не пострадал. Но борьба за 45-55 тенге может стоить людям жизни.

Почему в нашем городе водители так халатно относятся к пассажирам? Гонки, желание впихнуть как можно больше людей, долгие стоянки на остановках, зато потом водитель летит быстрее своего ангела-хранителя, чтобы нагнать упущенное время. Мало того, автобус может даже маршрут поменять.

Как-то я села в автобус 9-го маршрута, потом пожалела, что поленилась прогуляться. Водитель автобуса покатал нас по улицам вокруг Центрального рынка, а возмущенным пассажирам объяснил, что таким образом объехал пробку. К слову, пробки не было.

Многие СМИ писали об ом­ском водителе маршрутки, который стал очень популярным. Он бесплатно возит пассажиров в обмен на дружбу в соцсетях. Также его бесплатной услугой могут воспользоваться девушки с определенными параметрами фигуры. Для своих пассажиров водитель включает тихую классическую музыку, а в непогоду подвозит даже до подъезда. По понедельникам действует акция – бесплатный проезд для всех пассажиров.

Мне так хочется верить, что когда-нибудь и в нашем городе водители будут думать не только о своей выгоде и выполнении плана, но и о нас, пассажирах. Интересно, что для этого нужно?

Автор — Елена ЕЛАНИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    прочитайте мои комменты в этой статье, хоть это и сыбыс но думаю доля правды в ней есть. http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/51693-po-marshrutu-3-pustili-novye-avtobusy.html

    0
    0