Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2797 просмотров

Добро пожаловаться

– У нас, на ГМЗ чистили снег, почистили плохо. Говорят, что техника не позволяет нормально убирать. Договорились, что мы сами снег соберем, а они его вывезут. Мы снег своими силами собрали, огромную гору, а нас обманули! Снег никто не убрал. Будут ли вывозить снег с ГМЗ?


Снег вывезут

– У нас, на ГМЗ чистили снег, почистили плохо. Говорят, что техника не позволяет нормально убирать. Договорились, что мы сами снег соберем, а они его вывезут. Мы снег своими силами собрали, огромную гору, а нас обманули! Снег никто не убрал. Будут ли вывозить снег с ГМЗ?

— Аман

- Уже идут работы по вывозу снега с улиц ГМЗ, Москвы и Курмыша, там, где есть опасность подтопления весной. Работы идут по графику, вывозить снег будут до 5 марта, – ответила пресс-секретарь акима города Лариса Томчук.

Таксисты мусорят и мешают проезду!

– По ул. Есет батыра, 109 образовалась стихийная стоянка из автомобилей таксистов. Мало того, что невозможно пройти, они еще шумят и мусорят. Дорожной полиции теперь нет. Куда нам теперь обращаться?

— Айгерим

– Дорожная и патрульные службы сейчас объединились, по вопросам стихийной стоянки нужно обращаться с письменным заявлением в административную полицию по адресу: ул. Бр. Жубановых, 271 А, – ответил пресс-секретарь ДВД области Ардагер Уайдин.

Где узнать о соцпомощи?

– Только из вашей газеты узнали о том, что теперь ветераны будут получать социальную помощь на коммунальные услуги. А куда обращаться по возникшим вопросам?

— Лариса

– Почему квитанция на оплату коммунальных услуг приходит без учета льгот?

— Николай Васильевич Таран

– Николай Васильевич Таран относится к категории лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам ВОВ. Для этой категории предусмотрена ежемесячная социальная помощь без учета дохода на коммунальные услуги в течение 7 месяцев отопительного сезона (с января по апрель, с октября по декабрь) в размере 1,7 МРП, то есть 3148,40 тенге. Ежемесячная соцпомощь на комуслуги за январь будет перечислена ему в феврале на его лицевой счет в АО «Казпочта».

По вопросам соцпомощи можете обращаться по адресу: ул. Бр. Жубановых, 289 А, кабинет 21. Телефон для справок: 51-87-43, – ответила руководитель отдела занятости и социальных программ Наиля Буртибаева.

Дорогу закрывают и ночью

– СМС о том, что закрывают дороги, приходят посреди ночи, будят. Чээсники не могут делать рассылку днем? Разве нужны эти предупреждения среди ночи?

— Катя

– Служба по ЧС работает круглосуточно. Как только принимается решение о закрытии дорог, даже ночью, мы передаем его оператору. Люди выезжают из города как днем, так и ночью. Наша задача предупреждать актюбинцев, – ответила пресс-секретарь ДЧС Айдана Мейрамбекова.

В четверг, 27 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий Гейст по телефону: 56-43-43.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.