Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2678 просмотров

Добро пожаловаться

– В начале года ветеранам пообещали, что к 9 Мая выдадут по 20 тысяч тенге. Недавно в собесе мне сказали, что выплатят 10 тысяч тенге. Тогда я решила уточнить у председателя совета ветеранов. Мне ответили, что выплата составит 15 тысяч тенге. Так сколько нам полагается на 9 Мая?

Ветеранам трудфронта дадут по 10 тысяч

– В начале года ветеранам пообещали, что к 9 Мая выдадут по 20 тысяч тенге. Недавно в собесе мне сказали, что выплатят 10 тысяч тенге. Тогда я решила уточнить у председателя совета ветеранов. Мне ответили, что выплата составит 15 тысяч тенге. Так сколько нам полагается на 9 Мая?

— Лидия Руднева

– Лидия Руднева является участником трудового фронта. Для этой категории граждан предусмотрена ежемесячная соцпомощь на комуслуги в течение 7 месяцев отопительного сезона в размере 1,1 МРП или 2037 тенге. Что касается единовременной выплаты к 9 Мая, то ей полагается соцпомощь в размере 5,4 МРП или 10 тысяч тенге, – прокомментировали в горотделе занятости и социальных программ. »

Отлов собак по заявкам

– Живу на Тургенева, 100. Здесь стаями ходят бродячие собаки. Ночами лают, спать невозможно. А на днях одна укусила подругу. Ей пришлось на такси ехать в БСМП, теперь 3 месяца будет получать уколы от бешенства. Обращались в КСК, там говорят, что они собаками не занимаются. Кто их отлавливает или отстреливает? Куда обращаться? Не можем спокойно ходить во дворе.

Умуткен

– Жители района могут оставить свои заявки на отлов собак по телефону 96-09-02. Мы направим заявку ИП «Индербиев». По указанному адресу собак отловят в течение трех дней, – прокомментировали в городской ветеринарной станции.

Как продлить аренду гаража

– В 2007 году была легализация. Я получил во временное пользование гараж на 6 лет до 2014 года. В этом году срок истек. Я хотел бы узнать статус своего гаража. Что делать, чтобы его не лишиться?

Максут

– Обратившемуся необходимо пройти в отдел земельных отношений города по ул. Алтынсарина, 2. Он должен написать заявление на продление аренды. При себе нужно иметь все документы на гараж. Специалисты проверят, есть ли задолженности по оплате и прочую информацию, – ответили в гор­отделе земельных отношений.

Пособие пообещали в конце года

– Я инвалид II группы. В этом месяце получила пособие около 23 тысяч тенге. В центре соцобеспечения по ул. Бр. Жубановых мне сказали, что 3 тысячи тенге из пособия будут урезаны. Деньги якобы будут накапливаться и выдаваться в конце года. На каком основании? Нам эти деньги нужны сейчас.

— Елена Винерская

– В случае с Е. Винерской предусмотрена единовременная соцпомощь ко Дню инвалида в размере 19 МРП или 35188 тенге. И единовременная соцпомощь при наступлении трудной жизненной ситуации, если среднедушевой доход гражданина за предшествовавший на момент обращения квартал не превышает 1-кратного размера прожиточного минимума по области. За 4-й квартал 2013 года минимум составляет 15851 тенге. По вопросам соцпомощи просим обращаться по адресу: ул. Бр. Жубановых, 289 А, кабинет 21. Телефон для справок: 51-87-43, – ответила руководитель отдела занятости и социальных программ Найля Буртибаева.

В четверг, 20 февраля, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.