Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5867 просмотров

Даже карты врут меньше, чем правительство

На фоне девальвации померкли все жалобы на дороги, рассуждения о снежной зиме и переименовании страны.

На фоне девальвации померкли все жалобы на дороги, рассуждения о снежной зиме и переименовании страны. В едином порыве мои друзья и знакомые обсуждают обесценивание тенге. Кто-то собирал на машину, кто-то планировал обновлять бытовую технику. Даже 14-летняя девочка спросила меня, не знаю ли я, будут ли повышаться цены на книги.

– Скорее всего, долгожданный отпуск, поездку за границу, придется отменять, очень большая разница в ценах получается. И если до «черного вторника» еще можно было поднакопить, то теперь понимаешь: не получится, – поделился со мной родственник.

Никого, кто бы выиграл на девальвации, среди моих знакомых я пока не нашла. Все сравнивают цены, проводят перерасчеты и прикидывают, чего ждать и что делать.

Большинство моих собеседников и меня в том числе больше всего возмущает, что 21 января глава Нацбанка Кайрат Келимбетов уверял, что никаких предпосылок для девальвации нет. А потом хозяин своего слова свое слово забрал. Теперь воспринимать без подозрений успокоительные речи властей не получается.

Некоторые говорят, что девальвации следовало ожидать, приводя логическую цепочку доводов, и строят предположения на будущее. А меня заставила улыбнуться знакомая, которая любит разложить карты, хотя относится к этому со здоровой долей скепсиса.

– В понедельник карты предсказали мне и сестре финансовые потери. Дважды! А я не придала этому должного значения, стала гадать на любовь… Теперь буду доверять картам больше, надо же кому-то доверять!

Надо будет попросить ее разложить карты на будущее и для надежности промониторить гороскопы…

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.