Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10736 просмотров

Вкусный суп и баурсаки готовят самые очаровательные мамы

Наши мамы успевают во всём. Они прекрасные хозяйки, работают, учатся, ездят за грибами и ходят на футбол. Наконец, они просто красавицы.

Наши мамы успевают во всём. Они прекрасные хозяйки, работают, учатся, ездят за грибами и ходят на футбол. Наконец, они просто красавицы.

Для участия в конкурсе нужно прислать в редакцию фото мамы с детьми и небольшой рассказ, объясняющий, почему, по вашему мнению, именно эта мама достойна титула «Самая очаровательная». Просьба не брать сочинения и стихи из Интернета, а рассказать о маме своими словами. Так как снимков на конкурс приходит очень много, редакция оставляет за собой право предварительного отбора фото участниц.

Фото с описанием присылайте на почту: gazeta@rifma.kz или приносите по адресу: ул. Есет батыра, 99, редакция «Д». Победительница получит приз.



Бахыт Жаманова, мама Алтынгуль и Жанаргуль

Нашу маму зовут Бахыт (Счастье). Она самая лучшая мама на свете! Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица. Эти слова очень точно описывают нашу маму, она и похожа на героиню из «Кавказской пленницы». Наша мама молодая и красивая, умная и веселая! Она отличная хозяйка: печет такие пироги и баурсаки! Ммм... пальчики оближешь! Наша мама очень успешная и счастливая. Ее достижения как матери – это достижение успеха ее детьми. У нее есть 2 прекрасные дочки, которые ее очень любят. Мы благодарны ей за то, что она, не жалея сил и времени, учила и воспитывала нас.

— Любящие дочки Алтынгуль и Жанаргуль



Татьяна, мама Юлии

Мою любимую мамочку зовут Татьяна. Она самый дорогой человек для меня. Моя мамочка добрая, ласковая, нежная. Лицо ее всегда озарено ласковой улыбкой, которая поднимает настроение и снимает усталость. Она прекрасно готовит. Ее стол всегда переполнен вкуснейшими блюдами. И хотя мы с мужем живем далеко, всегда с большой радостью навещаем наших родителей. Родительский дом – полная чаша добра и уюта. Это заслуга моей мамули, потому как именно от женщины зависит тепло семейного очага. Спасибо ей за все, а прежде всего спасибо за то, что подарила жизнь и показала насколько прекрасен этот мир.

— Юлия Мирищукова



Гульнара Утегенова, мама двоих детей


Меня зовут Гульнара, мне 26 лет. Самое большое счастье для меня мои дети – дочка Мархабат и сынуля Жангир. Дочке 13 февраля исполнится 2 годика, сыну 7 месяцев. По профессии я бухгалтер-экономист. Больше времени провожу с детьми. Они у меня замечательные, умные. Быть мамой – это такое счастье, не объяснить словами. Желаю каждой женщине обрести такое счастье.

— Гульнара Утегенова



Дарья Кекенадзе, мама Евочки


Дашу я знаю уже давно, она веселый и отзывчивый человек, всегда готова прийти на выручку и поддержать в трудную минуту. Ей 25 лет. Ее дочке Евочке всего годик, но Даша уже за такой короткий срок доказала всем ее окружающим, что она лучшая мама для своей крохи. Я считаю, что звания «Самая очаровательная мама» достойна Даша.

— Виктория Донцова

Людмила, мама Алеши


Хочу рассказать о моей однокласснице и подруге Людмиле. Ей 26 лет, она мама уже 4 года. Ее сына зовут Алеша. Я считаю ее замечательной мамой, потому что, помимо воспитания ребенка, она успевает учиться в колледже на учителя английского языка и немного подрабатывать няней. Иногда бывает нелегко, но ей удается все успевать. Работа мамы хлопотная, но ни одна женщина не сможет понять этого счастья, не став мамой.

— Полина Елова



Айнур Саркулова, мама Дарына


Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я ее очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, за то, что она у меня есть. Мою маму зовут Айнур. Она красивая, умная, очаровательная. Люблю мамину улыбку и большие карие глаза, которые сверкают озорными огоньками, задорный смех и ее руки, заботливые, теплые, дорогие мне две ладошки.

— Дарын Саркулов


Ирина Кожухарева, мама Кирилла и Димы


Меня зовут Ирина. В моей жизни появились две звездочки: Кирилл 6 лет и Дима 3 лет. Они будущие футболисты нашего клуба ФК «Актобе», как говорит супруг Петр. Мои мужчины для меня радость, счастье и смысл всей жизни. Семья у нас спортивная, в школе я занималась баскетболом, а муж – футболом. Любим проводить время активно: летом ездим на природу, на дачу, ходим на футбол. Осенью выбираемся за город за грибами, звездочки мои еще те грибники, любят палками постучать. Ну а зимой горки, снежки. Муж работает вахтовым методом. Поэтому когда наш папа уезжает, мне придает сил и терпения любовь моих мужичков. Мы очень скучаем, но зато встречи такие нежные и счастливые. Мальчишки помогают мне, пока папочки нет рядом, знают, что мама устает на работе. Я очень люблю свою семью, они меня делают сильной и самой счастливой.

— Ирина Кожухарева



Жанылсын Туребекова, мама трёх девочек


Самая обаятельная, милая, добрая, умная – наша мама. Ее зовут Жанылсын Барсаевна. Она работает учителем в алгинской средней школе №3. Ей 55 лет. У нашей мамы три дочери, все уже взрослые. Но в душе мы всегда останемся маленькими девочками, которые нуждаются в маминой ласке и любви.

Мама дарит тепло и ласку, дает все самое лучшее не только нам, но и своим ученикам. Мы очень сильно любим свою маму.

— Индира, Гульмира и Бану



Айгуль, мама Тамины

Это моя супруга Айгуль и дочка Тамина.

Я, как и любой отец, балую свою дочь, но супруга всегда точно находит баланс между «кнутом и пряником» в воспитании дочери.

Благодаря маме Тамина растет не капризным, послушным и умным ребенком. Ей 3 года, и мы умеем заучивать стишки, знаем буквы и цифры до 10. Мама прививает любовь к родителям, уважение к старшим, доброту к окружающим, а не любовь к кока-коле и ненатуральным продуктам.

Еще наша мама красивая, стройная, умная, добрейшей души человек, любит мороженое с фруктами, путешествия, равнодушна к соцсетям, всегда заботится о своей семье и делает вкуснейшие супы!

За ее характер все вокруг любят ее – родные, подружки, которых у нее много, мои друзья (как говорится, «мои пацаны»), коллеги, соседи, продавщица из магазина и даже бабульки с лавочки во дворе! В общем, самая очаровательная мама!

— Александр Шакенов



Галина Цой, мама шестерых детей


Мою маму зовут Галина. Она самая очаровательная на всей планете! У мамы шестеро детей. В наше время о таком количестве детей даже и не думают. Когда папы не стало, она не опустила руки, было трудно, но она воспитала хороших, трудолюбивых детей. Она жизнерадостная, открытая, добрая, веселая. Мама – это самое доброе и самое теплое, нежное создание. Спасибо вам за то, что вы есть у нас!

— Анна Цой



Роза Тунгатарова, мама четырёх девочек


Моя мама Роза Тунгатарова – врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением в КП №3, мама четырех прекрасных дочек и любимая бабушка четырех внуков. Она заслуженный врач РК, награждена медалью «За доблестный труд» и премией «Шапагат». 24 часа в сутки маме звонят пациенты, и она никогда не отказывает в помощи ребенку, выезжает по первому зову родителей, которые не знают, как помочь своему чаду. Мама всегда совмещала работу и семью.

Когда мы смотрим в мамины глаза, на душе сразу становится спокойно и радостно. Для нас нет на свете более дорогого, близкого, понимающего человека. Мамулечка, мы любим тебя. Большое спасибо тебе за теплоту и заботу!

На фото мы отмечаем юбилей родителей – 60 лет. На снимке нет старшей сестры, которая живет за границей.

— Асель Тунгатарова


Зарина Умурзакова, мама Ильяса


Слова врача: «Поздравляю! Вы скоро станете мамой» перевернули мой мир на 360 градусов! Появилось огромное чувство ответственности, осознание того, что в тебе зарождается новая жизнь. Так прекрасно 9 месяцев носить под сердцем маленькое чудо. Думать, представлять, какой же он там мой малыш. С нетерпением ждать первой встречи, позабыв о всех проблемах и невзгодах. 26.03.2011 г. свершилось это чудо – появился на свет мой мальчик... Когда его положили мне на живот, маленького, как котенок, еле открывающего свои глазки, между нами была такая связь, что не описать словами, это надо чувствовать.

Когда задерживаешься, он просит дедушку позвонить мне и сладким голосом говорит: «Мамочка, ну когда же приедете, я больше не могу вас ждать». Летишь домой сломя голову, зная, что тебя там ждет твой маленький «чекупила».

P.S. Хочу выразить свою огромную благодарность бабушкам и дедушке, а также своему супругу, без него не было бы его...

— Зарина Умурзакова

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    не знаю как можно выбрать лучшую маму. все мамочки прекрасны!

    0
    0