Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3418 просмотров

В СССР письма доходили за 4 дня, а теперь по городу идут больше недели

В 1970-1980 годах я работал главным диспетчером Минсвязи СССР по Казахской зоне. Курировал 5 областей Казахской ССР: Актюбинскую, Гурьевскую, Уральскую, Мангистау­скую и Кызылордин­скую.

В 1970-1980 годах я работал главным диспетчером Минсвязи СССР по Казахской зоне. Курировал 5 областей Казахской ССР: Актюбинскую, Гурьевскую, Уральскую, Мангистау­скую и Кызылордин­скую. По Казахстану было три представительства Минсвязи СССР в городах Алма-Ата, Акмола и Актюбинске. В тот период письменная корреспонденция доставлялась по Советскому Союзу поездами и самолетами. Из Актюбинска до Москвы срок доставки писем был 4 дня. А сейчас? Даже корреспонденция внутри города доставляется до адресата на 7-8-е сутки.

Во времена СССР было 164 областных, краевых и республиканских почтовых центра. В ХХI веке АО «Казпочта» работает с небольшой нагрузкой писем и корреспонденции различного рода. Не известны сроки доставки до адресата, а может, их и вовсе не существует. Из областного центра за рубеж письма идут несколько месяцев. Это просто абсурд. Я 20 сентября прошлого года отправил заказное письмо из Актобе в столицу Кубы Гавану. До сих пор неизвестно, дошло оно или нет.

Автор — Жаксылык Тулегенов, пенсионер, отличник МВД СССР

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Письмо дошло, кубинцам не до вас.

    0
    0