Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7996 просмотров

Зачем 3-классникам сидеть спиной к доске?

В этом году в СШ №19 состоялось родительское собрание, на котором нас ознакомили с новой методикой образования для наших детей.

В этом году в СШ №19 состоялось родительское собрание, на котором нас ознакомили с новой методикой образования для наших детей. Новая методика Кембриджского университета, конечно, интересна. Но насколько она будет эффективной? Ее можно было бы применить на факультативных и дополнительных занятиях, но не для точных наук, как алгебра, геометрия, математика.

При входе в класс я вспомнила клуб знатоков «Что? Где? Когда?». Дети сидят по кругу, и некоторые спиной к доске. Задав этот вопрос учителю, я получила ответ, что при работе на доске ученики разворачивают свои стулья! А после этого нам делают замечания, что наши дети крутятся. Чтобы просидеть в таком положении, переписывая текст с доски, сколько раз нужно учащемуся повернуть голову? Мне сын говорит, что сидит спиной к доске и ему ничего не видно. Раньше учителя следили, чтобы за партами мы сидели прямо и дер­жали осанку для предот­вращения сколиоза!

По словам учителя, новый метод обучения пошатнул дисциплину в классе… Конечно, а что еще можно ожидать от 3 класса? Основной фундамент образования закладывается до 9 класса, с помощью которого учащиеся шагают дальше в высшие учебные заведения. Если это просто эксперимент, то не с 3-го же класса! Дайте им стать на основной фундамент знаний уверенно. Лучше бы предоставили учебники для обучения в школы, чем эксперименты проводить – это не лаборатория, а образование.

Автор — Татьяна, мама ученика 3-го класса

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    По их системе ученики могут разговаривать друг с другом мотивируя это тем что они объясняют друг другу тему урока.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Они ведь все там учились, теперь стали работать в министерстве, думают если учить наших детей как там, те тоже будут министрами, но им не вдомек что сын генерала станет генералом, а сын водителя кем придётся. Ведь это наша поговорка, а не американская.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не спорю. Но в жизни получается что сын бывшего партократа, председателя райисполкома или еще чего нибудь становится депутатом или акимом. Примеров еще больше.

    0
    0