Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3274 просмотра

Добро пожаловаться

– Новые дома в «Нур-Актобе» обслуживает «Табыс-Актобе». Они установили для нас тариф 50 тенге за квадрат, когда средний тариф по городу 15 тенге. Нам объясняют, что это за ремонт электосетей, кровли, уборку подъезда. Какой может быть ремонт кровли, если дом новый? Звоним, жалуемся, нам отвечают: «Пишите акиму».

Большой тариф для экономии

– Новые дома в «Нур-Актобе» обслуживает «Табыс-Актобе». Они установили для нас тариф 50 тенге за квадрат, когда средний тариф по городу 15 тенге. Нам объясняют, что это за ремонт электосетей, кровли, уборку подъезда. Какой может быть ремонт кровли, если дом новый? Звоним, жалуемся, нам отвечают: «Пишите акиму».

Айгуль

– Чтобы довести воду до горячей температуры, мы получаем ее из теплообменников и качаем насосами в квартиры. Этот процесс энергоемкий. Потому такой тариф. Мы считаем, что закрытая система забора тепла в конечном итоге будет выгодна для самого потребителя и даст большую экономию при оплате за отопление, – пояснил замдиректора ТОО «Табыс-Актобе» Дархан Жайлганов.

Стаи собак пугают детей

– В микрорайоне «Нур-Актобе» стаи бродячих собак, особенно по утрам, когда идешь на работу. Нам страшно выходить на улицу и выпускать детей. Почему отловом собак никто не занимается?

Наушарбан

– С 15 января этот район обслуживает ИП Индирбиев. Предприниматель заключил с нами договор. До этого у нас не было финансирования. Жители могут оставить свои заявки на отлов собак по телефону 96-09-02, – прокомментировал директор городской ветеринарной станции Ганий Шагалин.

Автобусы ходят, просто их не видят

– Почему после 19 часов автобусы №№7, 20, 45 не ходят в районе ПОШ, хотя должны ходить до 20:30? Моя дочь выходит с работы в это время и для нее всегда большая проблема добраться домой.

— Лидия Вячеславовна

– В районе Юго-Запад-1 и Юго-Запад-2 автобусы №№20 и 47 ходят с интервалом 30 минут. В табличках указан интервал 10-12 минут. Мы спрашивали у кондуктора, почему такое происходит, нам ответили, что на линии всего 3-4 автобуса.

— Жумасулу

– Жалобы были. На самом деле маршруты №№7, 20, 45 ходят дольше. В журнале диспетчера они отмечены до 20:30. По маршрутам №№20 и 47 ходят от 8 до 10 автобусов. Интервал может увеличиться, если ломается техника или плохая погода. В этом случае диспетчер старается равномерно распределить выезды автобусов. На Юго-Западе-2 есть улицы, которых нет в схеме нашего движения, но мы все равно их обслуживаем, – ответил начальник автоколонны ТОО «Троллейбусный парк» Серик Сагиндыков.

Квартир очередникам не обещали

– Мы встали в очередь на получение квартиры по программе «Доступное жилье-2020». Сдали документы еще в марте, когда всех собирали в филармонии. Нас утвердили. Пообещали, что в декабре, ко Дню независимости нам дадут квартиры. Но до сих пор мы так и не въехали. Мы даже боимся им звонить, на нас постоянно кричат.

Ляззат

– Ничего подобного мы людям не обещали. Квартиры ко Дню независимости сдавать мы не собирались. В декабре закончили строительство дома. Сейчас завершают внутренние технические работы, оформляют документы. Позже будут благоустраивать прилегающую территорию. Кроме того, на сегодня еще не утвержден основной список претендентов на квартиры. Идет проверка платежеспособности очередников, и как скоро этот процесс завершится, зависит не от нас, а от банка. Скорее всего, семьи заедут только в первой половине 2014 года, – ответила завсектором учетного фонда гор­отдела ЖКХ Жанаргуль Дуйсекенова.

В четверг, 23 января, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Наталья Макеенко по телефону: 56-43-43.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.