Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3210 просмотров

Добро пожаловаться

– В нашем КДП №4 нет участкового врача. Нам в сентябре сообщили, что врач уехала на курсы усовершенствования. Теперь больных отсылают к другим врачам.

В КДП №4 нет участкового врача

– В нашем КДП №4 нет участкового врача. Нам в сентябре сообщили, что врач уехала на курсы усовершенствования. Теперь больных отсылают к другим врачам. Но они своих закрепленных больных не успевают обслуживать, а тут еще мы добавились. Это же сказывается на качестве оказываемой помощи. Потом нам сообщили, что врач уволилась. Неужели нам теперь совсем без участкового медика придется обходиться?

— Тамара Семеновна

– Доктор Ергалиева уволилась 30 декабря прошлого года и перешла работать в частный медицинский центр. Сейчас закрепленные за ней жители поделены на других терапевтов. После Нового года продолжались праздники. Но в любом случае мы будем искать на это место другого врача, – ответил главный врач КДП №4 Мереке Нуртазин.

В село Степное не очищают трассу

– Мы живем в cеле Степном Каргалинского района. От нашего села до Бадамши совсем не чистят дороги от снега. Мы буквально оторваны от внешнего мира. Постоянно приходится вытаскивать машины из заносов, а 8 января люди и вовсе ночевали в степи. Неужели нельзя вовремя чистить дороги?

— Жители села Степное

– Тендер на очистку дорог от снега выиграла компания предпринимателя Проскурина. По всему Каргалинскому району подрядчики следят за дорогой в зимнее время. Но с погодой не поспоришь. Например, в прошлую пятницу (10 января) трассу почистили, а на следующий день опять буран был, дорогу замело. Но в любом случае сразу после метели трассу чистят. За этим строго следит районный отдел ЖКХ, – отметил аким Степного сельского округа Мурат Байсингаров.

Абонементы на футбол начнут продавать в феврале

– В марте стартует очередной чемпионат Казахстана по футболу. Хотелось бы узнать: когда начнут продавать сезонные абонементы на домашние игры ФК «Актобе»? Сколько они будут стоить, так же как в прошлом году, или цена поднимется?

Ринат

– Абонементы на футбол мы планируем начать продавать во второй половине февраля. Просто еще нет футбольного календаря на будущий год. В прошлом году сезонный абонемент в среднем стоил 8 тысяч тенге. Но в этом году все дорожает. Возможно, где-то на 500 тенге цена поднимется. Но пока это лишь предварительная информация. Более подробная появится к середине февраля, – прокомментировал директор Центрального стадиона Кажимукан Демеуов.

В Кобде нет освещения на республиканской трассе

– Мы живем в райцентре Кобдинского района. Через Кобду проходит республиканская трасса по улице Курманова. Почему там нет ни одной лампочки? Неужели нельзя установить фонари? Улица очень узкая, грейдер подняли, машины буквально во двор заезжают. Куда смотрели проектировщики и строители?

— Екатерина

– В проекте строительства республиканской трассы через Кобду освещение предусмотрено не было. Фонари должны устанавливать местные районные власти. Также при въезде в райцентр стоит знак ограничения скорости до 60 километров в час, чтобы машины не вылетели с трассы, – сообщили в областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

– Освещение по улице Курманова будет обязательно. Мы каждый год устанавливаем фонари на одной улице. Например, уже сделали освещение по улице М.Колесникова. В планах есть улицы Абая и Курманова. Но сейчас первоочередная задача – газификация Кобды, – сказал аким Кобдинского сельского округа Батырхан Утепов. »


В четверг, 16 января, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Ярослав Дробинин по телефону: 56-43-43.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.